Кошелек в виде слона своими руками

Кошелек в виде слона своими руками

✔ Содержание:
Коллекционировать можно многое — куклы, мягкие игрушки, монеты, книги, сувениры. Но, наверняка, найдутся те, кто любит фигурки слонов и коллекционирует их. Можно попробовать сшить слоника самому. Это несложно для тех, кто владеет навыками шитья и конструирования. Предлагаем сшить слоник-кошелек. Это необычно, интересно и привлечет больше монеток в «новый дом для денег».

Кошелек в виде слона своими руками


Материал для фигурки может быть разный — фланель, фетр, кожа, замша. Для изготовления необходимо приготовить:

• кусок ткани;
• молнию под цвет ткани 10 см длиной;
• нитки в цвет ткани;
• черные бусинки для глаз.

Этапы работы



Согнуть прямоугольную ткань пополам и нарисовать фигурку слона. В месте сгиба оставить разрез для вшивания застежки-молнии. Место для пришивания уха обрисовать простым карандашом.

Кошелек в виде слона своими руками


Выкроенную деталь развернуть и прострочить застежку-молнию. На противоположной горизонтальной стороне заложить несколько складок — будущие ноги слоника. Сложить лицевой стороной вовнутрь и прострочить — срез хобота слоника, тело сшивать вертикально, начиная справа налево.

Вывернуть налицо фигурку. Закрепить хобот, сшить расстояние между на голове между ушками и туловище. Ухо можно склеить или прострочить сверху отделочной строчкой. Прострочить донышко кошелька, рассчитав его по окружности. Осталось аксессуары глазки-бусинки пришить или приклеить.

Кошелек в виде слона своими руками

Кошелек в виде слона своими руками


Если чуть увеличить размеры слоника, можно пришить подкладку для прочности. Размеры кошелька можно менять по своему усмотрению, главное, соблюдать последовательность в выкройке и сборке деталей для сшивания.

Кошелек в виде слона своими руками


Если в семье есть дети, можно сшить несколько слоников от большого до маленького, разбавляя коллекцию разноцветными фигурками. Ваш новый кошелек-слоник готов к наполнению монетками. Пусть он принесет вам удачу и всегда будет наполнен звенящим металлом.
Дата размещения: 23-04-2016, 04:44
  • Пенал для рукодельниц своими руками
  • Игрушки из ткани на елку своими руками
  • Как сшить тряпичную куклу?
  • Тиснение фольгой на коже, как его сделать?
  • Мягкая игрушка зайчик своими руками выкройки и схемы