Как сделать тинт своими руками?

Как сделать тинт своими руками?

✔ Содержание:
Тинт довольно популярное ныне косметическое средство, оно очень стойкое и пигментирующее, однако во многих местах его просто не реально купить, да и цветовая палитра не впечатляет, есть только природные сочные оттенки: персиковый, розовый и красный. А сколько еще цветов есть в мире, не счесть, и пока другие помады имеют даже зеленый оттенок, тинты являются весьма консервативными. В общем, если вы хотите сделать по настоящему необычную и очень стойкую помаду, то смотрите эту инструкцию и не пожалеете.

Как сделать тинт своими руками?


Что нужно?

1. Клей пва. Только обязательно густой, свежий и с пометкой об отсутствии токсичности. Желательно, дабы убедиться что клей действительно безопасный подбирайте клей рекомендованный детям.
2. Пищевой краситель любого цвета какого вы хотите, с одним условием, он должен быть изначально жидким, а не сухим. Консистенция разбавленных самостоятельно красителей слишком уж водянистая.
3. Удобный тюбик который вам не жалко.
4. Кисточку, которую не побоитесь испортить клеем.

Как делать?

Сначала вам нужно налить в тюбик клей пва, потом добавить туда столько красителя сколько вашей душе угодно для получения наиболее приемлемого для вас оттенка и яркости. Только учитывайте, что на губах он будет смотреться менее ярко, потому не бойтесь делать слишком яркие цвета. После размешайте все очень и очень хорошо.

Как сделать тинт своими руками?
Как сделать тинт своими руками?


Как применять?

Вам нужно для начала опробовать тинт на небольшом участке кожи на предмет аллергии. На это вам нужно примерно час. Если все удачно, то можно наносить тинт. Просто окрашиваете губы тинтом, и не сжимаете губы до полного его высыхания на губах, иначе они могут склеиться. После того как все высохнет, снимите с губ клеевую пленочку.

Как сделать тинт своими руками?


Теперь у вас на губах не смываемый пигмент, который не оставляет отпечатков и в случае, если вы выбрали природный цвет, то еще и выглядящий вполне натурально.

Чтобы смыть пигмент вам понадобится мелкозернистый скраб, можно использовать скраб из сахара и оливкового масла.
Дата размещения: 26-04-2016, 09:56
  • Корзинка из палочек от мороженного
  • Как сделать воздушный плафон?
  • Сахарный скраб для тела своими руками
  • Омоложение рук в домашних условиях
  • Разбитая губа: лечение