Шампунь своими руками

Шампунь своими руками

✔ Содержание:
Современная бьюти-индустрия предоставляет покупателям широчайший выбор средств по уходу за телом и волосами. Однако есть рецепты, которые не под силу повторить даже люксовым брендам: рецепты, вдохновленные природой и «бабушкиными» советами.

В данной статье будет подробно рассмотрена технология приготовления домашнего шампуня. Сделать его совсем не сложно, а хранить можно достаточно долго. Такой шампунь оздоровит волосы, сделает их менее жирными и уменьшит их выпадение.

Шампунь своими руками


Вам понадобится:

• ржаная мука – 14 столовых ложек;
• горчичный порошок – 2-5 столовых ложек (чем жирнее волосы, тем больше необходимо класть);
• измельченные сухие травы – 7 столовых ложек.


Какие травы подходят именно вам?



Для того, чтобы подчеркнуть красоту светлых волос, добавьте в ваш шампунь аптечную ромашку, почки хмеля или охлажденный зеленый чай. Для брюнеток подходят крапива, кора дуба, черный или зеленый чай, кофе. Рыжеволосым рекомендуется обогащать средства для волос такими добавками как розмарин, зверобой, шалфей и подорожник. Натуральные ингредиенты повысят эффективность домашнего шампуня.

Этапы приготовления



Смешайте все составляющие и пересыпьте в стеклянную емкость. Перед использованием разбавьте смесь горячей, но не кипящей водой, до консистенции сметаны. Дайте шампуню настояться 30 минут.

Нанесите на волосы, помассируйте и оставьте на несколько минут. Смойте обычной водой и ополосните подкисленным составом (например, водой с небольшим добавлением яблочного уксуса).

После такого ухода вашей шевелюре не понадобится бальзам или кондиционер. Уже во время первой процедуры вы почувствуете, что волосы становятся крепче и здоровее. Регулярно балуйте себя такими рецептами: это не только поможет подчеркнуть вашу естественную красоту, но и сэкономит деньги.
Дата размещения: 16-09-2016, 19:56
  • Рецепт домашнего шампуня для волос
  • Шампуни своими руками
  • Красивые волосы: маленькие хитрости
  • Как сделать волосы гладкими и блестящими
  • Как правильно покрасить волосы