Новогодний костюм ребенку: делаем крылья ангела

Новогодний костюм ребенку: делаем крылья ангела

✔ Содержание:
На всевозможные праздники в детском саду и школе нужны костюмы сказочных героев. Чаще всего родители особо не утруждаются самостоятельным изготовлением костюмов, и покупают готовые в магазинах. Но выбор в магазинах зачастую однообразен: костюмы Красной Шапочки, котят, зайчат и других персонажей.

Новогодний костюм ребенку: делаем крылья ангела


Ребенку будет гораздо приятнее выступить в костюме Ангела, который сделан руками родителя. Тем более, ничего сложного в его изготовлении нет, достаточно найти красивый костюмчик или платье, и сделать крылья. Именно о том, как создать крылья ангела, расскажем в данном мастер-классе. Если вы еще не купили новогодние подарки, то стоит обратить внимание на экологически чистые игрушки, которые помогут развить творчество и внимательность. Приобрести такие игры можно на сайте http://etu.ecoclub.ua/igrushki-790072308/dlya-lepki-881282029.

Для изготовления ангельских крыльев понадобится приготовить некоторые материалы и инструменты:

• плотный картон – 2 листа;
• несколько рулонов белой туалетной бумаги с перфорацией;
• ножницы;
• карандаш;
• ленточка;
• клей.


Размер картона зависит от того, насколько большие крылья планируется сделать.

Технология создания крыльев



Для начала на листах картона нужно нарисовать карандашом основы для крыльев. Для этого нужно начертить большие запятые. Чтобы заготовки получились одинаковыми, нужно нарисовать и вырезать одну, а потом по ней сделать вторую.

Подготовленную перфорированную туалетную бумагу нужно порвать на квадратики, которых должно быть много. Именно из этих квадратиков будут делаться перышки на ангельских крыльях. Для того чтобы получилось подобие перышка, которое будет приклеиваться к заготовке, нужно взять квадратик по центру так, чтобы 4 угла смотрели вверх. В таком положении он приклеивается к заготовке. Клей должен быть очень прочным, так как будет неприятно, если крылья обсыпятся в неподходящий момент. Нужно запастись терпением, так как клеить придется очень много. Перышки должны быть наклеены плотно друг к другу, чтобы не было проплешин.

Новогодний костюм ребенку: делаем крылья ангела


После того, как закончена поклейка перьев, нужно прикрепить на крылья ленточки. Именно с их помощью крылышки будет цепляться на ребенка. На каждом крыле нужно сделать по 2 дырочки, через которые продеваются ленты. Узелки завязываются с лицевой стороны, за перьями их не будет видно.
Если крылья будут большими, перья нужно приклеить с изнаночной стороны тоже. Крылья готовы! Ребенок обязательно останется доволен такими замечательными ангельскими крылышками. Кроме праздников в детских садах и школах, их можно использовать на фотосессиях.
Дата размещения: 12-11-2016, 00:06
  • Делаем ангела своими руками
  • Делаем своими руками отличную елочную игрушку – ангелок в шаре
  • Воздушный змей своими руками
  • Бабочки летают, бабочки
  • Как пошить карнавальный костюм к празднику для ребенка