Как самостоятельно починить проколотую надувную лодку

Как самостоятельно починить проколотую надувную лодку

✔ Содержание:
На рыбалке с вами может произойти что угодно: вылов крупной рыбы, ее сход, поломка удилища или прокол в резиновой лодке. Если с первыми тремя бедами можно справиться прямо на месте, то ремонт судна придется делать в специальных условиях. Хотя, как уверяют рыбаки, лодку можно заклеить на берегу.

Как самостоятельно починить проколотую надувную лодку


Возможно, что некоторые так и делают, но это отнюдь не добавляет ей прочности. Наоборот, со временем лодка приходит в негодность и рвется именно в том месте, где вы клеили. Поэтому, необходимо тщательно подготовить резиновое изделие к ремонту.

В первую очередь, это просушить лодку, желательно потратить на это пару дней. Пусть она полностью освободится отводы. Затем снова ее накачайте и путем смачивания водой, определите место прокола.

Как самостоятельно починить проколотую надувную лодку


Потом обработайте его наждачной бумагой, тем самым, вы зачистите место от грязи и жира. Теперь вырежьте из куска резины заплатку, пусть она будет немного больше сквозного отверстия. Для склеивания, лучше использовать клей на основе дихлорэтана.

Он лучше соединяет резину, а также дерево, пластмассу и потный картон. Нанесите небольшое количество клея на отверстие и заплатку. Затем резко прижмите обе стороны, примерно на 15-20 секунд.

Теперь понадобится груз или гнет, если у вас есть в наличии тиски, то даже лучше. Зажмите в них место склеивания и оставьте на сутки. Потом проверите результат, как было сказано выше, с помощью накачивания лодки и смачивания поверхности водой.
Дата размещения: 10-06-2014, 06:00
  • Долгого плавания!
  • Складной якорь
  • Лодка из резиновой камеры
  • Как сделать лодку своими руками чертежи и описание
  • Лодка-вездеходка своими руками