Как ловить уклейку

Как ловить уклейку

✔ Содержание:
Уклейка - распространенная рыба для любительского и спортивного лова. Держится у поверхности воды вблизи береговой зоны водоема, а питается преимущественно зоопланктоном, личинками насекомых, насекомыми, семенами растений, поедает икру и мелких личинок рыб. Уклейка живет как в реках, так и в озерах многочисленными косяками. Чтобы найти эту рыбу, достаточно бросить на воду горсть любого корма, на который она немедленно набрасывается стаей.

Как ловить уклейку


Снасть для ловли проста: тонкая, гибкая и легкая удочка 2-3 метра длиной. Жилка 0,05-0,12 мм толщиной, маленький поплавок, грузило - дробинка, крючки №2,5-3,5. На крючок насаживают горошинки из теста, белого хлеба, опарышей, мотылей, мух, небольшие кусочки мяса... Клюет уклейка энергично, сразу утаскивает поплавок под воду, и тут ее следует немедленно подсекать.

Уклейка - хищная рыба. Поэтому для ее ловли можно использовать искусственную муху. А можно попробовать еще и различные искусственные насадки, которые несложно изготовить самому. Чтобы изготовить искусственную личинку, нейлоновое волокно нужно намотать на плечо крючка.

Как ловить уклейку


Поверх него сделайте 6-8 оборотов тонкой жилкой-поводком. Можно изготовить искусственное зерно, икру из тонкой капроновой или хлопчатобумажной нитей. Нить наматывается на крючок ближе к лопатке в 3-4 ряда в форме шарика и завязывается рыболовным узлом поводка после 10-кратной намотки от шарика к кольцу крючка. На шарик можно капнуть лаком или клеем, быстро засыхает.

Для прикормки пользуются отрубями и комбикормом, различными пищевыми отходами, которые периодически понемногу бросают на воду.
Дата размещения: 19-06-2014, 09:17
  • Сами готовим рыболовные снасти
  • Кукан применяется для того, что бы сохранять пойманную вами рыбу
  • Для зимней рыбалки (советы молодым)
  • Ловись, рыбка..
  • Мушки для хариуса своими руками