Как сделать хорошую зимнюю удочку?

Как сделать хорошую зимнюю удочку?

✔ Содержание:
Для большинства рыбаков зима является самой любимой порой года. Это вовсе неудивительно, ведь именно в морозный сезон многие любители рыбалки имеют высокие шансы вернуться домой с отличным уловом. Некоторые предпочитают отдыхать зимой в теплых краях, привозя suvenir50.ru, в то время как рыбаки, не боясь холода, посвящают время своему любимому занятию. Для того чтобы зимняя рыбалка прошла как можно более успешно, нужна отличная удочка. Ее не обязательно покупать: можно без особого труда смастерить удочку самостоятельно. Мы расскажем вам о том, как это сделать.

Как сделать хорошую зимнюю удочку?


Что следует учесть при конструировании зимней удочки?



Важно понимать, что ничего сложного в конструировании удочки нет. Вы можете сделать её с нуля, а также переделать ту, которая у вас уже есть. Умельцы часто дают вторую жизнь даже самым неудобным и грубым удочкам. Прежде всего, желательно выдернуть пластиковый хвостик. Вместо него можно установить можжевеловый. Эта порода дерева не только очень тверда, но и довольно гибка. За счет мгновенного затухания вибрации рыба просто не сможет сойти.

Хлыстик необходимо тщательно очистить от коры и различных сучков, а после – высушить при комнатной температуре. Срезать его можно в любое время. После сушки необходимо обработать хлыстик с помощью наждачной бумаги или же используя для этого осколок стекла. Важно пропитать хлыстик олифой, предварительно подогрев её на огне. Важно делать все точно, не нарушая последовательности, иначе рыбалка не будет удачной. Для успешной рыбалки некоторые суеверные рыбаки приобретают suvenir50.ru и таким образом увеличивают шансы на хороший улов. Подгоните для хлыстика отверстие в гнезде и укрепите его там. После этого наденьте кивок из щетины кабана и завяжите капельку мормышки к паутинке-жилке.

Принимая во внимание наши советы, вы с легкостью сможете сделать прекрасную зимнюю удочку! Будьте уверены в своих силах! Желаем хорошего улова!
Дата размещения: 9-07-2015, 01:58
  • Секреты удачной рыбалки
  • Что нужно для рыбалки зимой
  • ППБ для зимней рыбалки
  • Для зимней рыбалки (советы молодым)
  • Тормоз для «телескопа»