Делаем приспособление для ловли рыбы своими руками

Делаем приспособление для ловли рыбы своими руками

✔ Содержание:
Рыбалка – одно из основных увлечений практически каждого мужчины. Что может быть лучше, чем посидеть тихонько на берегу пруда с удочкой? Для кого-то это просто хобби или отдых, а для некоторых – источник дохода. Для рыбной ловли требуется множество различных приспособлений: удочки, кармаки, подсак, сети, прикорм, наживка и так далее. Конечно, все это можно приобрести в специализированных торговых представительствах. petrokanat-shop.ru можно сплести самому.

Делаем приспособление для ловли рыбы своими руками


Какие инструменты используются при плетении рыболовных сетей?



Перед изготовлением рыбацких сетей следует подготовить все необходимые материалы и приспособления. petrokanat-shop.ru плетется с помощью челнока с заостренным концом и серединной вилочкой. Ширина челнока обусловливает размер сеточной ячейки. Вместо челнока можно использовать планку или полочку. Нити следует выбирать прочные и ровные с качественным кручением. Вполне подходят нитки, используемые для макраме.

Делаем рыболовную сеть: пошаговая инструкция



Производство рыбацкой сети – трудоемкий процесс. Мастерить сети лучше сидя. Для удобства привязывается кольцо из веревки длиной около 5 см. К узлу прикрепляется снизу планочка. Челноком выполняется оборот нити под планочку вниз. Челнок выводится вверх и продевается в кольцо. Затем нитка натягивается и зажимается. Из полученной петли формируется узел. Такие действия следует повторять, пока вы не наберете необходимое количество петель, которые предопределяют ширину сетки. После набора петель планка вынимается, а нить натягивается, прикладывается к планке и оборачивается по окружности челнока. Задеваем сплетенную ячейку, выполняем натяжение нити и формируем узел. Так плетем каждую петельку в ряду до необходимой длины. В завершении нити затягиваются по краям, и к ним крепятся грузила.
Дата размещения: 16-07-2015, 03:16
  • Рыболовная сеть своими руками
  • Невод
  • О плетении фенечек
  • Мушки для хариуса своими руками
  • Рыболовная сеть. Как ее связать?