Самоделки для рыбалки: блесна своими руками за двадцать минут

Самоделки для рыбалки: блесна своими руками за двадцать минут

✔ Содержание:
В специализированных магазинах для рыбалки, продаётся множество различных типов и видов блесен. При всём огромном выборе, настоящему рыболову, не составит особого труда, смастерить блесну самому. И уж наверняка, каждый рыболов знает секрет по изготовлению блесны, на которую, рыба уж точно будет ловиться. Так как же сделать, ту самую, мимо которой не проплывёт ни один окунь или щука?

Для изготовления блесны, понадобится некоторый инструмент и материал. Его без проблем можно найти, в любой домашней мастерской. И так, необходимо приготовить нержавеющую проволоку, толщина которой один-два миллиметра. Крючок-тройник, его размеры зависят и подбираются в зависимости, на какую рыбу будет рыбалка. Металлическую пластинку, толщиной в один миллиметр. Вместо неё можно использовать крышку от обычной консервной банки. А так же маленькую бусинку и маленькое, свинцовое грузило. С такими самоделками можно смело отправляться на рыбалку в Астраханскую область. Подробнее о лучших местах края можно узнать на ресурсе www.razdolie-ahtuba.ru.

Ну и конечно инструменты. Не обойтись без ножниц для работы с металлом, плоскогубцы, напильник. В начале работы вырезается шаблон, картонный лепесток. Он прикладывается к пластине из жести и карандашом обводится контур.

При помощи ножниц по металлу вырезается чертёж будущей блесны. Затем заготовку, по краю, обрабатывают напильником. С двух сторон, в низу и в верху, просверливаются маленькие отверстия. С одной стороны будет крепиться крючок, с другой осевая проволока. Затем согните под прямым углом по отношению к заготовке края с отверстиями. Наша блесна почти готова. Остается закрепить тройник.

Самоделки для рыбалки: блесна своими руками за двадцать минут


В кольцо пропускается проволока, скручивается таким образом, что бы крючок-тройник мог свободно висеть. На проволоку надевается бусинка и пропускается в отверстие в лепестке. Сгибается ещё одна петля через которую будет прикрепляется леска. Между петелькой и лепестком должно быть такое расстояние, что бы грузик будет тут крепиться, не помешал вращаться блесне.

Останется только согнуть крылья на лепестке в разные стороны. Соорудив, таким образом, пропеллер. Потраченное время на приготовление блесны своими руками примерно минут двадцать. С помощью такой приманки можно очень хорошо ловить щуку и окуня. Единственным недостатком такой блесны является то, что на ось происходит наматывание тонких водорослей, и из-за этого лепесток не сможет крутиться.
Дата размещения: 26-05-2016, 21:37
  • Блесны – самоделки для рыбака
  • Зимние блесны своими руками
  • Рыболовные приманки своими руками
  • Делаем блесну своими руками
  • Блесны по-сибирски