Как ловить рыбу? Советы новичкам

Как ловить рыбу? Советы новичкам

✔ Содержание:
Наверное, не существует ничего проще чем ловить рыбу. Это действительно так, но так же есть советы которые помогают рыбаку. И сейчас я раскажу о главных правилах ловли рыбы. Надеюсь статья будет полезной как для новичков так и для ветеранов рыбалки.

Как ловить рыбу? Советы новичкам


1) Первый совет

Первым делом нужно правильно настроить удочку, чтобы леска была ровной, чтобы легко можно было подсекать, и не запутанной и так делее. Поплавок не должен вертеться, чтобы не спугнуть рыбу. Узелки, которые соединяют крючки, не должны быть большими, а крючок должен быть острым изагнутым. Наживка должна быть живой и хорошо насажена. С этим разобрались переходим к следующему.

2) Второй совет

Надо правильно уметь исплользовать погоду и время. Всем должно быть известно, что самое лучшее время для рыбалки - это, конечно же, раннее утро. В это время рыба является самой голодной, а также вода не такая прозрачная и рыба клюет смелее и быстрее. Вечером рыба также является голодной и ищет себе корм, заплывая близко к берегу. В это время крупные рыбы также плывут за пищей к берегу, и шансы улова увеличиваются. В жаркие дни, например летом, на рыбалку нужно идти по раньше и к восходу сонца уже быть готовым к рыбалке. После появления в воде пузырьков, улов начнется. Это может продолжаться до пяти часов. После того как сонце начнет греть воду, можно пойти на другие места. Во время дождя, на рыбалку не обязательно ехать так рано, удить рыбу в это время можно весь день. Обычно такие дни бывают осенью или весной.

3) Третий совет

Некоторые утверждают, что для хорошей рыбалки нужно знать все: в какое время года лучше ловить рыбу, в какое время года ее ловить, в каком месте и в какую погоду. Но это не совсем так, ведь везде все бывает поразному. Чтобы это узнать нужно наблюдать самому, а также поспрашивать у других, которые также рыбачат в этих местностях. Потому что часто бывает так, что послушаешь советов в интернете и когда идешь на рыбалку в хорошее время дня и на хорошое место, а рыба никак не клюет и наоборт рыба клюет на плохом месте. И после этого создается мнение, что в интернете все неправда. Самыми лучшими днями являются тихие и теплые дни, с небольшими осодками, иногда даже ветер помогает, например при ловли окуней. Так что здесь главное - это собственное наблюдение.

фидерная катушка


4) Четвертый совет

При рыбалке нужно соблюдать остарожность и обсалютную тишину, особенно если водоем прозрачный и не глубокий и при этом еще удочку нужно закидовать не далеко. При мудной воде и глубоком водоеме можно соблюдать и меньшую остарожность.

5) Пятый совет

Удочку нужно закидывать осторожно, не шлепая по воде, чтобы не спугнуть рыб. Обычно ее закидывают чуть подальше, а потом перетягивают на место, которое вы хотели. При этом нужно смотреть, чтобы крючек не задивал дно и не зацепился за какой нибудь предмет.

6) Шестой совет

Не вытаскивайте очень часто удочку из воды, такими действиями вы легко спугнете рыбу, но если мелкая рыба все время дергает крючек, время от времени все же предется вытаскивать, чтобы поменять наживку. Но это придется делать очень осторожно и тихо. Это основные советы рыбакам, которые непременно должны помочь.
Дата размещения: 13-07-2017, 19:20
  • Советы рыбакам: виды поплавков
  • Как приготовить отварную рыбу
  • Секреты удачной рыбалки
  • Как ловить уклейку
  • Рыба в глине на костре