Особенности ночной рыбалки

Особенности ночной рыбалки

✔ Содержание:

Преимущества



Одним из главных преимуществ ночной рыбалки является возможность насладится тишиной и покоем, и в то же время уйти с хорошим уловом. Летними ночами рыба отдыхает от жары, не опасаясь хищников, и клев обещает быть очень даже радующим. Сам процесс ночной рыбалки просто уникален. Можно расслабится и понаблюдать за звездами, подумать о прекрасном, отдохнув от ежедневных забот.

Особенности ночной рыбалки


Многие уверенны в том, что ночная рыбалка несравнима ни с чем, и может увенчаться достойным уловом, в отличие от рыбалки в утреннее и дневное время. Ночью можно использовать различные методы ловли, начиная от поплавочной удочки, и заканчивая спиннингом. Те рыболовы, которые предпочитают ловить только на спиннинг, вряд ли согласятся сменить метод ловли. Они уверенны в том, что ловля хищника ночью - это удовольствие, которое нельзя получить на протяжении дня. Это действительно так, потому что некоторые хищники проявляют ночью особенную активность, и сила поклевок может быть просто невероятной. Обычно утром рыбу очень легко спугнуть, так как в это время она очень чувствительна, а днем довольно трудно найти тихое и уютное место. Вот почему множество рыболовов по всему миру предпочитают ходить на ночную рыбалку.

Особенности ночной рыбалки


Необходимые вспомогательные вещи



Если рыболов отправляется на водоем ночью, он должен хорошо знать выбранную местность, ее особенности. Кроме того, желательно подготовить место ловли еще днем, расчистив его при необходимости. Для успешной рыбалки в ночное время рыболову необходимо иметь при себе некоторые предметы, которые облегчат его действия.

Особенности ночной рыбалки


Так как основной трудностью ночной рыбалки является плохая видимость, необходим иметь при себе фонарь который можно приобрести в рыболовном магазине klevmarket.ru. Чем мощнее, тем лучше. Обычно используются фонарики, которые могут быть закреплены на голове. Таким образом удобство рыбалки значительно возрастает, ведь руки остаются свободными, чтобы достать пойманный улов.

Особенности ночной рыбалки


Кроме фонарика, желательно иметь при себе нож. С его помощью можно отрезать леску, изготовить колышки, а при необходимости и защититься от нападения дикого животного. Так как летние ночи не всегда теплые, нужно позаботиться о том, чтобы иметь при себе теплые вещи, а также и головной убор. Рыболову понадобится взять с собой раскладной стул, чтобы присесть, когда захочется. Известно, что в летние ночи на водоемах становится очень много комаров, и без защиты от них рыбалка не принесет большого удовольствия. Поэтому советуют заранее приобрести средство от комаров. Оно должно быть хорошим и проверенным. Не помешает также взять с собой аптечку.

Места ловли



Для эффективной ночной рыбалки нужно выбрать подходящее место. Летними ночами большая часть рыбы держится на перекатах, то есть на узких местах реки с переменами глубин и небольшим течением. Если рыболов отправился на подобное место, тогда успех практически гарантирован. Дно у перекатов может иметь разнообразный рельеф, но чаще оно является гравийным или галечным, а глубина едва достигает одного метра. На водоеме может быть немало таких участков, но не факт, что в каждом из них будет собираться множество рыбы.

Особенности ночной рыбалки


Она может локализоваться только на нескольких перекатах. А для того, чтобы понять, в каких местах сосредоточено большое количество рыбы, придется половить рыбу на всех участках с подобным дном. Каждый рыболов имеет свои секретные и уловистые места, но для их обнаружения лучше всего исследовать водоем на протяжении дня, чтобы к наступлению ночи можно было смело идти на выбранный участок и наслаждаться неповторимым процессом ночной рыбалки.


Дата размещения: 3-04-2018, 03:22
  • Как ловить рыбу? Советы новичкам
  • Весенняя ловля леща: особенности правильной рыбалки
  • Секреты удачной рыбалки
  • Что нужно для рыбалки зимой
  • Рыбалка по колено