Лодки ПВХ - как выбрать

Лодки ПВХ - как выбрать

✔ Содержание:
Рыбалка без лодки не всегда может радовать результатом, так как иногда до уловистых и труднодоступных мест по суше не добраться. Именно из-за этого большинство рыболовов рано или поздно приходят к решению купить лодку. Самым простым и удобным вариантом на каждый день, является лодка ПВХ. Так, как даже большие модели, рассчитанные на несколько человек легко и быстро можно сдуть, и компактно упаковать в машине или прицепе.

Лодки ПВХ - как выбрать


Сейчас в магазинах представлен большой выбор всевозможных лодок ПВХ. Широкий ассортимент есть в магазине imperia-lodok.ru, где всегда можно найти лодки от самых известных и популярных производителей. В таком разнообразии не всегда понятно, что лучше купить, особенно новичку.

Давайте разберем, на что же в первую очередь стоит обращать внимание при выборе. Если Вы большую часть времени проводите на рыбалке в одиночестве, то не стоит выбирать больше лодки, так как их вес хоть и не так велик, как у лодок с жестким каркасом, но все же может очень ощутим для одного человека.

Лодки ПВХ - как выбрать


Вес лодки должен быть посильным для Вас, так как постоянно таскать ее к водоему придется в одиночку, ведь не всегда есть возможность подъезда к воде.

Определившись с весом, стоит обратить внимание и на размер лодки. Здесь необходимо найти баланс между комфортной длиной и шириной плавательного средства и его весом. Если лодка будет для Вас слишком мала, то рыбалка может стать мучением, а не удовольствием. Размер необходимо подбирать по своим потребностям, так как каждый человек может быть разной комплекции.

Форма лодки так же играет большую роль в выборе лодки ПВХ. Стоит отметить, что если Вы чаще всего рыбачите в местах с коряжником и густой растительности, то не всегда есть возможность развернуться на лодке. В этом случае будет удобна модель с одинаковой формой носа и кормы. Вы сможете легко выплыть из зарослей, просто пересев лицом в другую сторону.

Лодки ПВХ - как выбрать


Цвет лодки не играет большой роли, скорее это дело вкуса, однако, стоит заметить, что при рыбалке в заросших растительностью местах, лодка темного цвета будет меньше выделяться на водной глади. Если же рыбалка проходит на открытом пространстве водной глади, то можно отдать предпочтение лодке светлых оттенков.
Дата размещения: 3-04-2018, 08:06
  • Надувная лодка Stormline 340
  • Лодках ПВХ Stormline
  • Как правильно выбрать резиновую лодку?
  • Лодка из пластиковых бутылок
  • Лодка-вездеходка своими руками