Летний рыболовный костюм. Как выбрать?

Летний рыболовный костюм. Как выбрать?

✔ Содержание:
В ясный летний день редко кто задумывается о то, что ему необходим удобный и комфортный защитный костюм. Но летом ведь бывают не только ясные дни, а клев может начаться в любой момент. И покидать удачное место из-за того, что рыбак недостаточно экипирован не выход. Самое лучшее решение – это заранее подготовить к сезону летний рыболовный костюм который можно заказать тут http://korolev.tver.ru/letnij-rybolovnyj-kostyum.php, в котором рыбачить будет отлично даже в дождливую или ветреную погоду.

Летний рыболовный костюм. Как выбрать?


На какие критерии необходимо обратить внимание при выборе рыболовного костюма?

Как и в любой другой одежде, особенно спортивной или туристической, главным критериям всегда будет комфорт. Для того, чтобы рыбак продолжительное время мог находиться на открытом пространстве, его движения не сковывало в самый нужный момент, и в костюме не было жарко. Кроме того, материал должен быть водоотталкивающим и ветронепроницаемым. Качественным должно быть абсолютно все: от швов до манжетов. Какой толк от хорошего материала, если швы сделаны плохо, и они пропускают воду?

Летний рыболовный костюм. Как выбрать?


Манжеты должны плотно прилегать к рукам, чтобы не пропускать воду внутрь. Кроме того, хороший летний рыболовный костюм должен быть оснащен большим количеством карманов: наружные для ручной грелки, наживок, приманок, снастей, а внутренние – для мобильного телефона, документов и лицензии.

Помимо комфорта рыболовный костюм как летний, так и зимний должен быть безопасным. Очень часто рыбакам приходиться долго стоять в холодной воде или в порыве азарта срываться с берега в воду. Необходимо, чтобы в костюме было предусмотрена термозащита от переохлаждения, а так же минимальная способность держаться на поверхности воды. Кроме того, на костюме обязательно должны быть рефлексивные вставки, которые отражают свет. Они отлично помогают во время ночной рыбалки или при поиске потерявшихся рыбаков спасателями.

Летний рыболовный костюм. Как выбрать?


Перед тем, как отправляться на летнюю рыбалку необходимо обязательно позаботиться о своем комфорте и безопасности.
Дата размещения: 21-02-2019, 12:58
  • Новогодний костюм ребенку: делаем крылья ангела
  • Как создать костюм феи?
  • Как сделать костюм волка для ребенка
  • Как выбрать костюм для лыжного спорта
  • Как пошить карнавальный костюм к празднику для ребенка