Рыболовные катушки

Рыболовные катушки

✔ Содержание:
В процессе ловли рыбы важно иметь под рукой все, что нужно для охоты на трофеи. Одним из самых важных аксессуаров является рыболовная катушка. На сайте можно найти различные модели подобных изделий. Наиболее популярными считаются инерционные изделия. Но в чем их особенности и преимущества?

Рыболовные катушки


Преимущества инерционных катушек



Такие модели нередко встречаются в оснастке рыболовов с разным опытом. Почему они стали настолько популярными среди людей, чье хобби связано с подобным занятием?

Разберемся с сильными сторонами инерционных катушек:
  1. Простое устройство инерционной катушки. Барабан с несколькими ручками дополнен тормозом. Он устанавливается на вал, который укреплен в корпусе изделия. Можно установить еще несколько подшипников, если в этом есть необходимость. Ничего большего вам не потребуется.

  2. Значительная вместимость барабана. Благодаря этому можно пользоваться немалым количеством лески, диаметр которой широко варьируется. Именно поэтому вы сможете охотиться на более крупные по размеру трофеи.

  3. Высокая чувствительность спиннинга. Это дает спиннингисту возможность мгновенно почувствовать, что приманка движется на леске. Вы точно вытащите рыбу на берег, поскольку не пропустите ни одну из поклевок.

  4. Стоимость. Цены на инерционные катушки более низкие, чем стоимость прочих видов аксессуаров для ловли рыбы.

  5. Опыт ловли рыбы. Рыболовам со стажем нравится ловить рыбу с помощью подобного изделия. Однако его оценили и начинающие рыбаки, которые только начинают знакомиться с увлекательным миром охоты на трофеи.


Если вы решили приобрести инерционную катушку, обратите внимание на тонкости ее выбора. Прежде всего, вашего внимания заслуживают только те модели, которые были выполнены известными компаниями. Они гарантируют наивысший уровень качества изделий, а также длительный срок их службы.

Второе правило – это целостность катушки. Внимательно осмотрите ее, чтобы убедиться, что дефектов нет. Малейшая трещина может привести к тому, что изделие сломается под воздействием высокого уровня нагрузки на ее поверхность.


Дата размещения: 18-08-2019, 20:57
  • Лодка HYDRA Nova 450 «Люкс» обзор
  • Почему стоит выбрать стальные двери для дома
  • Советы рыбакам: виды поплавков
  • Шнур Varivas Avani Eging Milky - где его найти
  • О катушках и поплавках — советы эксперта