Как сделать юбку для елки

Как сделать юбку для елки

✔ Содержание:
Юбка для ели – это круг из ткани, который помещается внизу и скрывает ногу. Таким образом, впоследствии вы сможете разместить там небольшие подарки. Этот круг имеет отверстие в центре и закрывается с помощью кнопок и фланцев. Чтобы сделать юбку для елки, вам понадобится ткань, подходящая пряжа, а также пуговицы и резинка (также известная как эластичный шнур).

Как сделать юбку для елки


Этапы пошива юбки для елки:

Шаг 1



Чтобы нарисовать выкройку, измерьте диаметр ступни и радиус нужного круга. Надо учитывать, что юбка будет отвисать. Вы можете сделать ее такой же широкой, как нога, или нижние ветки ели. Прежде чем приступить к этой работе, убедитесь, что вы хорошо знаете свою ткань.

Шаг 2



Сложите ткань в 4 и нарисуйте две четверти круга: один с радиусом, равным радиусу ступни минус 1 см, а другой с радиусом, равным желаемому радиусу плюс 1 см. Добавленный (или убранный) сантиметр соответствует припуску на шов. Сделайте то же самое для подкладки. Если ваша ткань достаточно тяжелая, необязательно ее удваивать. В этом случае примените привязку смещения. Если ткань не изнашивается (войлок, флис), вы даже можете оставить ее как есть.

Шаг 3



Когда у вас есть ткань и подкладка, наложите две ткани друг на друга, а затем вырежьте прямую линию по радиусу. Вырежьте фланцы из резинки или тонкой ленты для пуговиц. Затем закрепите эти фланцы, распределив их по одному из прямых краев, по месту подкладки и направив их внутрь подкладки. Вам нужно быть осторожным, чтобы не ставить их на концах слишком близко к изогнутым краям.

Шаг 4



Прострочите 1 см от края, оставив отверстие в 6 см на краю, противоположном краю, на котором расположены фланцы. Переверните лицевую сторону вверх и используя утюг сгладьте края. Чтобы закрыть отверстие, достаточно надавить на 5 мм от края. Осталось только пришить пуговицы напротив фланцев. Прогладьте в последний раз и установите юбку у подножия ели.
Дата размещения: 26-11-2021, 13:21
  • Юбка из джинс для девушек и девочек своими руками
  • Как сшить мягкую игрушку Гусеница легко и быстро
  • Как сшить тряпичную куклу?
  • Игрушка «Телепузик»
  • Подушка с сердечками своими руками