Как самому заменить свечу в автомобиле

Как самому заменить свечу в автомобиле

✔ Содержание:
Как самому заменить свечу в автомобилеСвечи на автомобиле нужно менять по мере необходимости. О том, что требуется замена, может сказать внешний вид свечи. На быстрый выход из строя может влиять очень много факторов. Основными являются: некачественный бензин и масла, свечи не от фирмы-производителя.

Замену свечей рассмотрим на 16-ти клапанном двигателе. Так как такой двигатель самый распространенный и имеется в наличии и у иномарок. Свечу можно взять, например, фирмы Yttrium, она подойдет как для иномарок, так и для нашего отечественного автомобиля - Ваза.

Первым делом, необходимо открыть капот и снять пластиковую крышку с двигателя. Там находятся резиновые втулки, поэтому не составит труда просто потянуть за крышку вверх и снять ее. Свечи расположены в ряд. Необходимо открутить у свечей крепление. Берется ключ на 10 и крепление снимается в два счета. После раскрутки крепления необходимо вытащить провод, находящийся на свече.

Следующий важным шагом будет приобретение ключа для 16-ти клапанного двигателя. Только с помощью него возможна замена свечи. Так как он зацепляет свечу и помогает извлечь ее.

Все предыдущие действия необходимо проделать с остальными свечами. Причем по внешнему виду можно сказать, из-за чего испортилась свеча. Если свеча еще рабочая не нужно торопиться ее выкидывать, так как она еще может пригодиться. Заключающим этапом станет установка новых свечей, прикручивание креплений и закрывание крышки двигателя и капота. Вся работа выполнена, теперь можно не беспокоиться об исправности автомашины.
Дата размещения: 18-04-2014, 14:53
  • Делаем ароматные свечи самостоятельно
  • Подсвечник из бисера
  • Как можно создавать свечи с сюрпризами?
  • Создаем декоративные свечи
  • Стеариновые свечи. Это просто