Как почистить жирные пятна в кожаном салоне машины

Как почистить жирные пятна в кожаном салоне машины

✔ Содержание:
Уже сколько раз говорили о том, что не стоит употреблять продукты питания в салоне автомобиля. Это чревато его загрязнением, а хуже того, появлением жирных пятен на кожаных покрытиях. Ведь не все автомобили оборудованы тканевыми чехлами, которые можно отстирать, но есть варианты и кожаных изделий.

В этом случае, чтобы избавиться от жирных пятен, следует использовать специальное чистящее вещество. В нем содержатся химические компоненты щадящего свойства. При нанесении на кожаную поверхность, начинается реакция выталкивания грязи.

Как почистить жирные пятна в кожаном салоне машины


Она скапливается снаружи, после этого, через полчаса, ее можно удалить влажной тряпкой. Обязательно следите за тем, чтобы ветошь была мягкой, без абразивного наполнителя. Иначе могут образоваться царапины, которые приведут к порче материала.

Что касается дальнейшей обработки, так сказать, для закрепления, то желательно использовать полироль. Ею завершают этап очистки кожаного салона автомобиля от жирных пятен. Таким образом, вы удалите грязь и создадите дополнительную защиту для поверхности материала.

Для нейтрализации неприятного запаха, лучше всего, использовать кондиционер. Он есть в любом магазине по продаже товаров для машин. Можно проконсультироваться со специалистом, который посоветует оптимальный аромат отдушины. Но хочется еще раз напомнить, что кушать нужно дома или в специально отведенных учреждениях. Машина для этого не годится, так вы только портите ее внутренний облик.
Дата размещения: 12-06-2014, 15:28
  • Как избавиться от пятен вина на скатерти
  • Как удалять пятна с одежды?
  • Как можно правильно почистить утюг?
  • Ремонт кузова машины своими руками
  • Ионизатор для автомобиля