Как ремонтировать стекла в автомобиле

Как ремонтировать стекла в автомобиле

✔ Содержание:
Сейчас, конечно на рынке вы сможете с легкостью подобрать стекло для вашего автомобиля, вы можете купить как абсолютно новое стекло, так и стекло, которое можно приобрести по дешевой цене с разборки автомобиля. Но если у вас не имеется возможности приобрести стекло для своего автомобиля, то тогда можно прибегнуть к его ремонту.

Как ремонтировать стекла в автомобиле


Стоимость материалов для ремонта очень высокая, поэтому надеется, что ремонт обойдется вам дешевле стекла с разборки не стоит, лучше всего, если вы немного переплатите, но взамен получите целое стекло. Например, лобовое стекло будет стоить в пределах 500 евро, для того, чтобы вам отремонтировать лобовое стекло придется потратить 350 евро, все зависит от того, какая трещина образовалась у вас на стекле, если мелкая, то заделать ее будет намного дешевле, где – то 100 евро.

Чаще всего стараются минимально подделать свой автомобиль, те, кто планирует его продавать, ведь вкладывать деньги в капитальную замену стекла нет смысла. Стоит отметить, что стекла могут идти абсолютно на разные автомобили, например для грузовых и раритетных авто лобовое стекло будет стоить очень дорого, если для обычного легкового автомобиля, то цену можно назвать сравнительно умеренной. Когда будете покупать стекло, то внимательно отнеситесь к качеству, лучше всего покупать стекла проверенных фирм и из качественных материалов.

Чаще всего применяются материалы, которые называются полимерами, они отличаются по вязкости, и могут полимеризироваться под действием ультрафиолетовых лучей, могут быть полностью прозрачные, а могут быть голубые. Полимеры делятся на несколько видов: полимеры, которые подходят для заделки лобовых стекол, полимер, которых глубоко проникает во внутрь стекла, полимер, который способен заделать только скол, полимер для от полировки дефектов, полимер для заделки трещин небольшого размера. Прежде, чем решить, что делать со стеклом заменить его или отремонтировать, хорошо обдумайте, насколько это будет рентабельно.
Дата размещения: 14-02-2015, 06:22
  • Держатель планшета для автомобиля
  • Жидкое стекло: сферы применения и состав
  • Тонировка автомобиля в домашних условиях
  • Чем можно временно заменить оконное разбитое стекло
  • Витражи своими руками мастер-класс