Обклеиваем автомобиль пленкой самостоятельно

Обклеиваем автомобиль пленкой самостоятельно

✔ Содержание:
Пленка на автомобили смотрится весьма привлекательно. Как только она появилась, многие салоны стали предлагать свои услуги. Машина в короткие сроки обретала новый внешний вид, вот только стоимость услуги заставляет откладывать этот процесс. Всем известно, что окраска авто более дорогостоящий тюнинг. Зачем платить за то, что можно сделать самостоятельно. Цвет изменить можно не всего авто, а только некоторых элементов. В специальных салонах можно приобрести необходимые детали на вашу машину, запчасти хендай и виниловую пленку.

Материалы необходимые для работы



Пленка автомобильная виниловая.
Средство моющее (на 10 литров приобретаем 1 литр моющего средства).
Салфетка из хлопчатобумажной ткани.
Спирт/растворитель.
Нож канцелярский.
Фен с регулируемой температурой.
Пульверизатор.
Пластиковый и войлочный ракель.
Ножницы.


Обклеиваем автомобиль пленкой самостоятельно


Приступаем к работе




  1. Стоимость виниловой пленки зависит от производителя. Значение имеет текстура и рисунок. Пленка будет держаться только в том случае, если поверхность идеально будет очищена.
  2. Поверхность автомобиля хорошо обрабатывается шампунем. Осмотрите хорошо каждую деталь транспорта. Присохшие насекомые удаляются спиртом. Далее, позаботьтесь о полировке кузова. Этот вариант идеально подготовит пространство к оклейке поверхности.
  3. Теперь нужно раскроить пленку на детали. Для этого прикладываем листы к деталям автомобиля и делаем необходимые замеры. Куски нужной формы вырезаются при помощи канцелярского ножа и ножниц.

    Обклеиваем автомобиль пленкой самостоятельно


  4. Клеят пленку мокрым либо сухим способами . Каждый автолюбитель выбирает тот вариант, который подходит именно ему.


Первый вариант приклеивания пленки



Мокрый способ нанесения виниловой пленки подойдет тем, кто выполняет эту процедуру первый раз.

  1. Пленка кладется на чистую поверхность. Защитный бумажный слой снимается. Следите за тем, чтобы края пленки ни соприкасались друг с другом.
  2. Разведите мыльный раствор и налейте его в разбрызгиватель. Теперь смачивайте ту деталь, на которую предполагается приклеивание пленки. Не должно оставаться сухих участков, иначе пленка мгновенно прилипнет.
  3. Очень сложно разместить пленку идеально на кузов автомобиля. Тем более, если вы проделываете эту процедуру впервые. Совершите подгон, чтобы предотвратить все складки и неровности.
  4. Пластиковый ракель нам пригодится на этом этапе. Разглаживать пленку будем от центра детали.
  5. Включаем фен, температура не должна превышать 70 градусов. В противном случае пленка может повредиться. Теперь аккуратно прогреваем разлаженный материал, не держите поток горячего воздуха на одном месте.
  6. Войлочным ракелем выгоняем воздушные пузыри. Мелкие образования сами рассосутся через две недели.
  7. С кузовом пленка хорошо сцепляется в течение недели. В этот период нельзя быстро ездить и отгонять автомобиль на мойку.

Второй вариант приклеивания винилового покрытия


Сухой способ используют профессионалы, которые ежедневно сталкиваются с таким тюнингом автомобиля. Стоит отметить, что используя этот вариант, пленка будет держаться более длительный срок. От автолюбителя требуется только терпение и аккуратность. Как видите, при желании каждый справиться с приклеиванием пленки на свою машину.

Обклеиваем автомобиль пленкой самостоятельно

Дата размещения: 5-03-2015, 06:09
  • Самостоятельная установка натяжных потолков
  • Полировка автомобиля своими руками
  • Антикоррозийная обработка своими руками
  • Тонировка автомобиля в домашних условиях
  • Декоративные светильники в комнату из старой черно- белой пленки