Обустраиваем свой гараж

Обустраиваем свой гараж

✔ Содержание:
Каждый автовладелец которому требуется заказать neolit.ua рано или поздно серьезно задумывается о сохранности своего четырехколесного друга. Гараж является тем самым местом, где всегда можно осуществить ремонт. Там же автомобиль будет в целости и сохранности круглый год. Любое, даже такое небольшое помещение как гараж, можно превратить в маленький и уютный мир для своих нужд. Для тех, у кого есть в достатке время и присутствуют навыки работы с инструментом, есть возможность оборудовать в нем удобную мастерскую.

Обустраиваем свой гараж


Перед тем как превратить гараж в удобное место для проведения ремонтных работ нужно позаботиться о некоторых моментах:

  1. Вентиляция должна исправно функционировать, если чувствуете, что ее не хватает – добавьте еще каналы для подвода воздуха.
  2. Также немаловажным фактором является влажность и температура в гараже. Оптимальным вариантом будет установка отопительной системы и утепление стен гаража.Необходимо организовать место для хранения деталей и принадлежностей. Для таких целей подойдут как уже готовые стеллажи, так и собранные самостоятельно на месте.
  3. Еще одна необходимая вещь в гараже, без которой никак нельзя обойтись – это рабочий стол. Его можно сделать самостоятельно из досок, а впоследствии обить сверху металлом.
  4. Для хранения сезонных шин или запасных колес стоить установить кронштейны под потолком.
  5. Необходимо организовать несколько дополнительных источников света. Первый стоит разместить непосредственно над рабочим местом, еще несколько равно по площади гаража.
  6. Позаботьтесь о дополнительных розетках на 220 Вольт и если есть возможность подключить одну на 380 Вольт – воспользуйтесь ей.
  7. Не стоит забывать и о средствах безопасности и пожаротушения. Разместите оборудование дальше от легковоспламеняющихся веществ и повесьте на стену хотя бы один огнетушитель.

Обустраиваем свой гараж


После того как все этапы подготовки гараж пройдены необходимо задуматься о грамотном расположении в нем всех необходимых вещей и инструментов. Все предметы должны быть расставлены в зависимости от их надобности и востребованности. Тяжелые предметы в нижних нишах, инструмент на полках, рабочая одежда в шкафчиках, а шины и запасные колеса на кронштейнах под крышей.

Многие автолюбители задумываются о том, нужна ли смотровая яма в гараже. Конечно, ее наличие существенно упрощает проведение любых работ с автомобилем, но, к сожалению именно она является причиной повышения влажности в гараже. Конечно при условии хорошей вентиляции и отопления, это не должно стать большой проблемой.

Обустраиваем свой гараж


Чтобы ваш гараж стал максимально функциональным, позаботьтесь оснастить его не только необходимым рабочим инструментом, но и средствами авто-гигиены, шкафчиками со сменной рабочей одеждой и ветошью. Обязательным является наличие необходимого набора ключей, домкрата и других необходимых инструментов.

Если же у вас нет никаких собственных идей по поводу обустройства собственного гаража, обратите свой взор на фото пользователей, которые успешно справились с этой задачей. Там вы найдете массу интересных и даже уникальных идей по обустройству рабочего места.

Обустраиваем свой гараж


Ни в коем случае не нужно превращать гараж в свалку ненужных вещей, которые не поднимается рука выбросить. Не стоит переносить весь хлам из дома, освобождая кладовку или лоджию. Чем больше захламлен гараж, тем меньше он будет использоваться по прямому назначению и все труднее там будет найти какую-то маленькую, но нужную вещь. Стоит всегда помнить о том, что содержать гараж нужно в чистоте так же, как и свою квартиру.

Приведя в порядок свой гараж и обустроив его по вашему вкусу, вы получите то же удовольствие, что и уход за своим транспортным средством.
Дата размещения: 29-03-2015, 08:38
  • Ремонтируем гараж своими руками
  • Ремонт крыши гаража
  • Оборудуем сами гараж
  • Сами строим гараж
  • Сами строим гараж