Нужны ли ароматизаторы в салоне автомобиля?

Нужны ли ароматизаторы в салоне автомобиля?

✔ Содержание:
Есть ли необходимость в приобретении различных ароматизаторов для автомобиля? Купить или же отказаться от подобной покупки? По этому поводу есть много мнений.

Нужны ли ароматизаторы в салоне автомобиля?


Мнение медиков



Практически все специалисты, в том числе и аллергологи являются ярыми противниками искусственных запахов, так как они по большей части становятся причиной аллергии. После того как человек вдыхает химический запах (например, с ароматом яблока или сосны) в организме происходит резкое увеличение вредных веществ, которые в свою очередь могут привести к нежелательным последствиям. При ослабленном иммунитете химическое соединение, которое находится в составе того или иного ароматизатора, раздражает слизистую оболочку носа, что, в свою очередь, приводит к насморку и дальнейшему ослаблению защитных сил организма.

Мнение пассажиров



Многим нравится сесть в автомобиль, наполненный свежим благоухающим ароматом. Ароматизаторы отлично справляются с проблемой постороннего неприятного запаха и это хорошо, ведь аромат бензина или же перегара способен вызвать чувство тошноты.


Мнение водителей



Водитель сам принимает решение: обзавестись хорошим ароматизатором или же полностью от него отказаться. Аромат способен рассказать о темпераменте и наклонностях того или иного водителя.
Мало кому нравится неухоженный и "грязный" салон автомобиля. В чистое авто намного приятнее садиться и чтобы поддерживать его в ухоженном виде необходимо использовать разнообразные чистящие средства, которые обладают неприятным запахом. Получается, ароматизатор в салоне автомобиля необходимая вещь.

Медикам можно возразить, ведь в городе практически нет свежего воздуха, а выбрасываемые в атмосферу вредные вещества больше принесут вреда, чем обычный ароматизатор. Экологическая обстановка оставляет желать лучшего, поэтому не нужно забивать себе голову о вреде ароматизатора.

Если вы все-таки хотите более натуральные ароматы в салоне вашего автомобиля, то остановите свой выбор на небольшом пучке ароматной травы или можжевельника.

Выбор за вами.
Дата размещения: 14-06-2015, 01:29
  • Готовим ароматизатор для дома сами
  • Использование аудио системы - оживи свой автомобиль
  • Как почистить жирные пятна в кожаном салоне машины
  • Звукоизоляция помещений самостоятельно и шумоизоляция автомобиля
  • Ионизатор для автомобиля