Как переделать микроавтобус из грузового в пассажирский?

Как переделать микроавтобус из грузового в пассажирский?

✔ Содержание:
Как переделать микроавтобус из грузового в пассажирский? Вы сменили род деятельности и теперь вместо грузов необходимо возить людей? Вас расстраивает необходимость приобретения нового транспорта? Если на предприятии у вас уже числится грузовой микроавтобус, то вы можете сэкономить на покупке нового авто, просто переделав уже имеющийся.

После проведения всех работ и получения разрешительной документации вы сможете использовать транспорт, чтобы осуществлять корпоративные перевозки не только груза, но и пассажиров. Готовьтесь к тому, что работы будет много, но в условиях экономии этот вариант оправдывает себя.

Как переделать микроавтобус из грузового в пассажирский?


Юридическая сторона



Прежде чем приступать к работе, вы должны получить документы, которые подтвердят пригодность вашего микроавтобуса для переоборудования. Для этого вам нужно посетить ГИБДД и НАМИ, причем несколько раз. В ГИБДД нужно будет написать заявление о проведении желаемых изменений, после чего вам дадут документ, с которым необходимо появиться в НАМИ, где подтвердят годность вашего транспорта для переоборудования. При этом вам предоставят список требований и норм, которым вы должны следовать во время работ. Возможные отступления могут в будущем создать для вас проблему по регистрации переоборудованного транспорта. Потом можно приступать к работам, по завершении которых с документами и автомобилем вам необходимо снова появится в НАМИ, где подтвердят верность всех проведенных изменений и снова направят в ГИБДД. Далее процесс оформления и регистрации займет около недели.

Техническая сторона



Для того чтобы транспорт мог перевозить пассажиров, вам необходимо снять перегородку между грузовым и пассажирским отсеками и врезать необходимое количество окон (что будет указано в нормах и требованиях). Далее необходимо будет установить то количество сидений, которое вы указывали в бумагах. Для их крепления нужно сварить специальную раму, что можно сделать самостоятельно или же заказать у специалиста.

Как переделать микроавтобус из грузового в пассажирский?


Также для удобства пассажиров необходимо обшить салон так, как это сделано в пассажирском варианте авто. Важным элементом переоборудования является комфорт и безопасность пассажиров. В связи с эти вам нужно будет установить ремни безопасности и прорезать люки для вентиляции. Ремни можно сделать и поясничные, но за границу в этом случае вас не пустят. Если вы планируете, что доставка сотрудников или других пассажиров будет осуществляться через границу, необходимо будет установить трехточечные ремни безопасности.
Дата размещения: 5-12-2015, 05:38
  • Что стоит учесть, отправляясь за границу
  • Наклейки на транспорт: технология поклейки
  • Как купить товар в США ?
  • Промышленный альпинизм в городах
  • Держатель планшета для автомобиля