Монтаж камеры заднего вида на автомобиль своими руками

Монтаж камеры заднего вида на автомобиль своими руками

✔ Содержание:
Камера заднего вида – очень нужная и полезная вещь. Она облегчает движение автомобиля назад, помогает избежать ДТП, делает проще регулировку заднего хода машины. Как только включается задняя скорость, загорается дисплей, на котором прекрасно видно все, что происходит сзади. При этом обзор у такой камеры гораздо обширнее, чем у зеркала.

Монтаж камеры заднего вида на автомобиль своими руками


Чтобы установить это устройство не обязательно обращаться к специалистам. Монтаж этого нужного прибора довольно прост и не сложен. Главное перед началом работы ознакомиться со всеми подробностями и нюансами установки.

Для монтажа камеры могут понадобиться такие инструменты: дрель, паяльник, набор отвёрток, скотч, различные кабели.

Процесс подключения камеры для обзора заднего вида выглядит так:
  1. Вначале необходимо отключить клеммы аккумулятора и определиться с местом, куда будет монтироваться камера. При этом необходимо учитывать такие моменты как: загрязнённость места, удобство для её очищения, ракурс съёмки. Многие специалисты рекомендуют выбрать рамку, которая обрамляет номерные знаки. Это настолько популярное место, что иногда эти приспособления уже продаются со специальным отверстием для установки.

  2. После снятия обшивки, на торпеду с помощью скотча или саморезов устанавливается подсоединённый к камере экран. Провода все при этом убираются снова под обшивку.

  3. Затем необходимо сделать отверстие для проводки в крышке багажника, обрабатывая его при этом антикоррозийным составом.

  4. После таких действий нужно провести кабель через сделанное отверстие и подсоединить его к устанавливаемой камере.


Монтаж камеры обзора заднего вида практически завершён. Остаётся подключить аккумулятор и проверить работу поставленного оборудования. Если все работает хорошо, нет никаких неполадок, то прибор окончательно закрепляется, а обшивка ставится на место.
Дата размещения: 6-07-2016, 20:33
  • Как разумно купить видеонаблюдение для дома или офиса? Тонкости выбора видеокамер
  • Замена стандартной магнитолы в автомобиле на встроенный компьютер
  • Необычный пуфик из камеры от колеса
  • Конвектор отопления. Самостоятельный монтаж
  • Лодка из резиновой камеры