Освежитель воздуха в машину своими руками

Освежитель воздуха в машину своими руками

✔ Содержание:
Приятный аромат в машине зачастую помогает расслабиться и действует успокаивающе на нервную систему человека. Запахи лаванды, мяты, корицы или цитрусовых улучшают настроение и делают нахождение в автомобиле комфортным.

Освежитель воздуха в машину своими руками


Многие водители покупают освежители воздуха в магазинах и зачастую бывают, недовольны результатом. Ароматы либо быстро выветриваются, либо пахнут слишком резко и не так, как ожидалось. Чтобы не столкнуться с такой проблемой, можно попробовать сделать такое приспособление своими руками.

В этом случае ингредиенты выбираются самостоятельно, а отсутствие химических веществ в составе играет положительную роль для здоровья водителя и его пассажиров.

Есть несколько вариантов приготовления освежителя:
  1. Самый простой и незатейливый. В любой тканевый мешочек нужно положить различные пряности. Например, анис, корицу, ваниль и тмин. Смешиваясь, эти ингредиенты создают невероятно лёгкий и приятный запах. Можно вместо них также завернуть свежие кофейные зерна, которые моментально наполнят салон автомобиля свежими и бодрящими ароматами.

  2. В стакан воды добавляется желатин и тщательно размешивается до образования желе. После чего в раствор вливается чайная ложка глицерина и капается эфирное масло. Таким образом, получается отличный гелеобразный освежитель воздуха, который не испарится за короткое время и случайно не разольётся.

  3. Если закончился магазинный освежитель, в оставшийся флакончик можно добавить воды и капнуть немного эфирного масла с нежным запахом. «Вторая жизнь» ароматическому средству гарантирована.

  4. В этом случае нужно найти любую закрывающуюся ёмкость. Подойдут флаконы, солонки, баночки с крышками. В выбранную тару нужно насыпать соды примерно на четверть от её объёма, а затем добавить 15 капель понравившегося запаха. Освежитель готов. Для усиления действия можно периодически его слегка встряхивать.


Вот такими простыми способами можно спокойно придать салону автомобиля оригинальный и неповторимый аромат, не затрачивая при этом никаких средств на приобретение магазинного освежителя.
Дата размещения: 13-07-2016, 23:29
  • Освежитель своими руками
  • Кофейные игрушки своими руками
  • Нужны ли ароматизаторы в салоне автомобиля?
  • Готовим ароматизатор для дома сами
  • Ионизатор для автомобиля