Как выбрать спойлер для автомобиля?

Как выбрать спойлер для автомобиля?

✔ Содержание:
Спойлер - это вспомогательная часть конструкции автомобиля, которая способна значительно оптимизировать его аэродинамические параметры. Эффект от использования рассматриваемой детали будет максимальным при условии, что спойлер был подобран правильно. Об особенностях выбора такой детали и её установке речь пойдёт ниже.

Как выбрать спойлер для автомобиля?


По мнению многих специалистов, использования спойлера обеспечивает следующие преимущества:

✔ На стекло попадает меньше грязи, поскольку направление воздушного потока изменяется.

✔ Автомобиль становится более стабильным на большой скорости.

✔ Вероятность неконтролируемого заноса транспортного средства значительно сокращается.

✔ Достигается значительная экономия топлива за счет улучшенных аэродинамических характеристик.

Реальный эффект от наличия спойлера начинает проявляться при скорости от 80 километров в час. именно на этой скорости воздействие аэродинамики на автомобиль становится существенным.

Планируя приобрести спойлер для автомобиля, следует обратить пристальное внимание на такие характеристики рассматриваемого изделия:

✔ Из чего изготовлен спойлер? Наиболее надежными и практичными вполне заслуженно считаются детали из карбона или пластика АБС. От покупки спойлеров, изготовленных из обычного пластика или стеклопластика правильнее отказаться. Они хоть и стоят дешевле, но практичностью и надежностью не отличаются.

✔ Для использования на каком автомобиле адаптирован спойлер? Если продавец убеждает покупателя, что предлагаемая им деталь является универсальной и отлично подойдёт как для ВАЗа, так и для BMW, совершать покупку не стоит. Да, такие спойлеры действительно существуют и они пользуются популярностью, но универсальный спойлер - это сугубо эстетическая деталь, не способная принести техническую пользу. Спойлер должен быть рассчитан на конкретную модель автомобиля.

✔ Место покупки спойлера. Покупать рассматриваемую деталь на авторынке или с рук категорически не рекомендуется, поскольку спойлеры подделывают не реже остальных запчастей. Гораздо правильнее и надежнее будет обратиться в официальный магазин того или иного поставщика деталей для тюнинга. Скорее всего, покупка спойлера у официального дилера обойдется дороже, чем на рынке или по объявлению, однако каждый переплаченный рубль, в данном случае, будет оправдан.
Дата размещения: 15-09-2016, 04:27
  • Как выполнять правильный ремонт рессор и их обслуживание?
  • Как выбрать керамическую плитку
  • Как быть, если на заправке был вырван шланг?
  • Ремонт и замена компрессора кондиционера автомобиля
  • Как сделать спойлер своими руками на ваз 2106