Как удалить пятна битума с автомобиля

Как удалить пятна битума с автомобиля

✔ Содержание:
Ни для кого не секрет, что для того, чтоб смыть обычную пыль и грязь с машины достаточно только воды и тряпки. Многие водители которые доверяют свои деньги компании Tрейд12 http://www.megafx.ru/ для этой цели также приобретают специальные средства и шампуни. Но так ли просто удалить битумные брызги с покрытия? Ведь если вовремя не почистить такие загрязнения, после их удаления могут остаться желтоватые пятна, в случае если автомобиль имеет светлую окраску. Обычные краски для машин изготовлены на основе растворителя, что дает возможность растворителям используемым в производстве асфальта их разрушать.

Как удалить пятна битума с автомобиля


Как появляются битумные пятна



Новая дорога или покрытие только что прошедшее ремонт – это главные места, где можно нанести такие загрязнения. Смоляные пигменты и растворитель, входящие в состав асфальта, при попадании на кузов, глубоко впитываются в покрытие и нарушают его. Основной компонент со временем испаряется, а вот краситель остается навсегда. Именно по этой причине для полного его удаления зачастую приходится снимать саму краску или же использовать глубокую шлифовку. Для того чтоб избежать подобных неприятностей, в автомобиле необходимо всегда держать специальное средство очищающее пятна битума. И в момент первого обнаружения подобного загрязнения, нужно сразу же его удалить.

Что делать если битум все-таки засох?



Сразу нужно откинуть варианты соскребания лопаткой или ножом. Это будет малоэффективным методом и может серьезно повредить корпус машины. Самое хорошее средство – это профессиональные аэрозоли. Они изготовлены на основе нефтяного растворителя. Так как этот метод является крайней мерой, то нужно учитывать, что может быть повреждено специальное покрытие против коррозии. Перед работой в первую очередь необходимо внимательно изучить инструкцию. Обработку проводить лучше на улице, либо в помещении с хорошей вентиляцией, важно обеспечить пожаробезопасность и применять специальные защитные средства (перчатки, очки и респираторы).

Сразу отмыть пятно не получится, для достижения цели понадобится несколько этапов. Не стоит забывать и о мерах безопасности при работе с этими средствами. После того, как аэрозоль был нанесен на пятно, нужно подождать несколько минут и только после этого можно начинать удаление самого пятна. Естественно после всех манипуляций автомобиль необходимо хорошо вымыть. Процедуру можно повторять нужное количество раз.
Дата размещения: 7-12-2016, 07:55
  • Клининг. Линолеум – советы по уходу
  • Как удалить клей с пластика
  • Как удалить пятно от помады с одежды?
  • Как очистить от грязи и пыли мягкую мебель
  • Как удалять пятна с одежды?