Как заменить моторное масло в автомобиле?

Как заменить моторное масло в автомобиле?

✔ Содержание:
Никто не отменял инструкции и, конечно, самое первое, что нужно сделать - это посмотреть её. Это важно даже, потому что большинство производителей уже специально разрабатывают свои продукты для определенных моделей. Что же делать?

Как заменить моторное масло в автомобиле?


Нужно подготовить инструменты, которые пригодятся при осуществлении данной работы, чтобы сам процесс прошёл легко и быстро. К примеру, комбинированный ключ, ключ для откручивания масляного фильтра, конечно, фонарик, ведь под автомобилем будет темно, любая ёмкость, а также перчатки и ветошь.

Сам автомобиль необходимо перед заменой масла поставить на ручной тормоз. Очень важно, чтобы колеса были отлично зафиксированы, поскольку если будут какие-либо склоны, это напрямую может навредить здоровью человека. Перед заменой, необходимо, чтобы двигатель не работал некоторое время, и масло немножко остыло. После этого нужно все крышки откинуть, чтобы был доступ к самому двигателю.

Ёмкость, которую приготовили ранее, нужно разместить так, чтобы она находилась под поддоном картера. Саму крышку картера стоит ключом повернуть по часовой стрелке, немного ослабив её. Но окончательно открутить её нужно руками очень осторожно, поскольку поток масла может быть настолько сильным, что можно потерять или повредить крышку.

После того как масло полностью будет слито, стоит внимательно проверить, чтобы не было никаких дефектов и закрутить обратно крышку поддона, крепко зафиксировав её ключом. Важный момент в том, что во время работы ни в коем случае нельзя пользоваться мылом и даже чистой водой, так как промывать детали запрещено.

Чтобы влить новое моторное масло castrol, следует вылезти из-под машины и открыть капот. Открутив крышку масляного фильтра, через воронку нужно аккуратно залить новую жидкость. После процедуры нужно снова плотно закрутить крышку. Когда уже все сделано, необходимо завести двигатель автомобиля, но не набирать обороты, поскольку нужно убедиться, что все сделано правильно и нет никаких проблем.

Следует выполнять замену жидкости в двигателе приблизительно через каждые 7 тыс. км., это касается минеральной жидкости. А вот синтетическое масло заменяется через 10-12 тысяч километров.

В том случае, если масляный фильтр планируется менять собственноручно, то стоит влить в него автомасло где-то до половины. Также важно обработать маслом резинку на корпусе фильтра.

При выборе моторного масла важно покупать ту жидкость, которая максимально подходит под требования, указанные в инструкции.
Дата размещения: 8-12-2016, 09:50
  • Как поменять воздушный фильтр?
  • Как заменить масло на автомобиле, оснащённом АКПП своими руками?
  • Замена моторного масла своими руками
  • Самостоятельная замена моторного масла
  • Как самому заменить свечу в автомобиле