Как защитить автомобиль от коррозии

Как защитить автомобиль от коррозии

✔ Содержание:
Современные автомобили защищены от такой неприятной вещи как коррозия достаточно хорошо. Но, все же, подержанные авто, которые эксплуатируются от 7-8 лет и более, рано или поздно начинают «цвести». В зависимости от марки и модели у каждого кузова имеются свои слабые места, однако, на всех авто коррозия начинается с порогов (особенно концевые их части), крышки багажника и капота, днище автомобиля, двери, и прочие элементы. Естественно, наиболее подвержены коррозии части автомобиля, побывавшие в ДТП, и впоследствии отреставрированные некачественно. Поэтому первый шаг в защите металла от коррозии – производить ремонт пострадавшего в аварии кузова у квалифицированного специалиста.

Как защитить автомобиль от коррозии


Есть много других важных моментов, влияющих на подверженность металла ржавчине:
  1. Забитые дренажные стоки;

  2. Забившаяся в труднодоступные места грязь;

  3. Воздействие реагентов с дорожного покрытия на днище и кузов автомобиля.


Простые правила, которых нужно придерживаться, чтобы защитить автомобиль от коррозии:
  1. Обычно осенью, листья с деревьев частенько попадают в отверстия слива воды с кузова, поэтому рекомендуется хотя бы раз в год проверять и чистить стоки, дабы в них не застаивалась влага, пагубно влияющая на металл.

  2. Автомобиль нужно содержать в чистоте как снаружи так и внутри. Арки крыльев и днище почаще мыть под давлением. Кстати, и смола все с тех же деревьев, птичий помет попадая на лакокрасочное покрытие вызывают возникновение в нем микротрещин, и если деталь уже окрашена не в заводских условиях, то краска вздуется под этим местом от возникшей под микротрещинами ржавчины. Поэтому главный залог защиты от коррозии – это чистая машина, и желательно хранение в гараже или на закрытой парковке.


Антикоррозийные покрытия



На рынке существует множество составов для нанесения их на днище, арки, и закрытые полости кузова. Приобретая такое средство, автовладелец может при наличии определенных навыков и места нанести его самостоятельно. Можно использовать для этого кисточку или валик. Множество станций оказывают услуги по нанесению антикоррозийного покрытия. Вещество образовывает защитный слой, который спасает не только от ржавчины, но и от ударов камней. Используя антикоррозийные покрытия вы надолго продлите срок службы кузова автомобиля. Раз в 2-3 года желательно проверять его состояние, и устранять недостатки.
Дата размещения: 21-12-2016, 09:28
  • Борьба с ржавчиной на автомобиле
  • Как самому покрыть автомобиль воском
  • Как защитить автомобиль от коррозии
  • Антикоррозийная обработка своими руками
  • Ремонт кузова машины своими руками