Как предотвратить замерзание дизельного топлива?

Как предотвратить замерзание дизельного топлива?

✔ Содержание:
Чтобы зимой не возникало проблем с эксплуатацией транспортного средства, его надо правильно подготовить. Самый эффективный способ заключается в добавлении специального средства при каждой заправке. Для этого достаточно просто купить размораживатель дизеля и использовать его по инструкции.

Как предотвратить замерзание дизельного топлива?


Качественное дизельное топливо замерзает только при низких температурах. Для проверки надо налить небольшое количество топлива в прозрачную емкость и пронаблюдать за его реакцией на воздействие холода. Если топливо станет мутным при нулевой температуре, заправлять автомобиль им не рекомендуется.

Альтернативные методы



Классический вариант предотвращения застывания дизтоплива заключается в добавлении в него керосина (на 4 части топлива 1 часть керосина). Однако специалисты не рекомендуют применять данный метод. Дело в том, что керосин в своем составе не содержит смазочные компоненты. Разбавленное горючее не способно обеспечить аппаратуру необходимым количеством смазки. Из-за этого возникает большая вероятность преждевременного отказа топливного насоса, а также снижается ресурс форсунок.

Если все же дизельное топливо замерзло, а у водителя при себе не оказалось размораживателя, следует отогреть его методом воздействия высоких температур. В качестве источника тепла можно использовать горячую воду. При использовании горячей воды предварительно надо накрыть топливный бак тканью. Лить нужно постоянно, не давая ткани остыть. Использовать для подогрева открытый источник пламени ни в коем случае нельзя, поскольку бак может взорваться. Застывание дизеля обычно выводит из строя топливные фильтры. Поэтому после обогрева их придется заменить.
Дата размещения: 13-04-2017, 07:12
  • 8 советов для экономии бензина
  • Буферная емкость
  • Как быть, если на заправке был вырван шланг?
  • Как правильно слить бензин из бака
  • Устанавливаем комбинированные котлы для дома сами