Советы начинающим водителям

Советы начинающим водителям

✔ Содержание:
Даже если права уже в кармане, опытным водителем называться ещё рано. Как известно, опыт приобретается со временем, но чтобы его получение было куда более лёгким, лучше для начала уберечь себя от ошибок, и отработать навыки поведения в разных ситуациях.

Советы начинающим водителям


Вот перечень полезных советов, которые помогут легче обрести статус опытного водителя:

  1. Опыт может передаваться от человека к человеку, поэтому поездите некоторое время с опытным водителем. Он подскажет как лучше вести себя в различных ситуациях, и с ним можно будет чувствовать себя увереннее.

  2. Лучше ездить в дневное время суток.

  3. Если ездить придётся зимой, то стоит позаботиться о резине. Конечно же, лучше начинать ездить летом или поздней весной.

  4. Старайтесь любыми путями избегать езды в час пик. Лучше выехать из дома пораньше, а вернуться позже.

  5. Для начала ездите всё время по одному маршруту, который легко можно выучить наизусть. Лучше тренироваться, когда на дорогах минимальное количество автомобилей, то есть утром или в выходные дни. Желательно также, чтобы на маршруте не было резких разворотов, выездов со второстепенной и поворотов налево.

  6. Чтобы избегать усталости за рулём, не стоит совершать долгие поездки. Лучше ездить меньше по времени, но чаще.

  7. Стоит воздержаться от езды по трассе первое время, потому что скорость там больше, и соответственно риск выше.

  8. Как ни странно, но на вождение может повлиять даже одежда или обувь. От обуви, кстати, может зависеть многое, потому что она может повлиять на управление педалями. Лучше первое время использовать наиболее удобную обувь, и не менять её во время езды.

  9. Если дороги в плохом состоянии, с большим количеством ям, стоит проявлять особую бдительность. Объезжать ямы стоит очень аккуратно или же вообще не стоит, так как сбоку может проезжать другой автомобиль, и с ним можно будет легко столкнуться.

  10. Почаще заезжайте на СТО (как вариант это http://sto100.com.ua) для обслуживания своего автомобиля. Потому как исправный автомобиль это очень важно, тем более в начале вашего водительского стажа.


Парковка автомобиля



✔ Парковаться лучше как можно дальше от других автомобилей, чтобы потом легче было выезжать. Можно даже поставить свою машину дальше от места назначения, и пройтись пешком. А также лучше парковаться так, чтобы можно было легко выехать передним ходом. Посвятите некоторое время тренировкам по парковке задним и передним ходом в безлюдном месте. В качестве границ можно использовать бутылки с водой или конусы.

✔ Вырабатывайте терпение. Новичкам легко попасть в нелёгкую ситуацию из-за неумения быстро трогаться с места. Поэтому такой навык также стоит потренировать в безлюдном месте, до полного автоматизма. Для этого достаточно будет одной недели.

✔ Спокойствие. Не следует раздражаться ни по какому поводу. Спокойствие и размеренность – залог успеха на дорогах. Даже в случае, если авто заглохло на светофоре и все уже сигналят, не стоит паниковать и судорожно пытаться завести автомобиль. Спокойно включите аварийку, переждите до следующего сигнала светофора и ни на кого не обращайте внимания.

Несомненно, поначалу ездить будет тяжело. Но со временем, если выполнять данные советы, можно будет набрать достаточное количество опыта, и всё что останется делать – это вспоминать с улыбкой свои первые попытки езды.
Дата размещения: 11-05-2017, 01:35
  • Приобретаем летний комплект резины: советы специалистов
  • Борьба с коррозией кузова автомобиля
  • Как отключить авто сигнализацию без брелока?
  • Советы дамам при вождении автомобиля
  • Советы водителю