Как правильно продавать автомобиль

Как правильно продавать автомобиль

✔ Содержание:
У автомобилистов хорошим тоном является раз в три года обязательно менять машину. Кроме этого, решение продать автомобиль может быть связано с необходимостью денег или другой более выгодной покупкой. Поэтому возникает задача выгодно продать подержанную машину.

Как правильно продавать автомобиль


Для того, чтобы это сделать, можно воспользоваться услугами перекупщиков, которые ниже на 10-15% от рыночных цен купят автомобиль у владельца, либо сделать это самостоятельно. Надо сказать, что при последнем варианте нужно набраться терпения и свободного времени. Вначале нужно оценить реальную стоимость продаваемой машины. Сделать это можно, съездив на авторынок или по объявлениям в интернете или специализированных газетах.

Далее нужно проинформировать потенциальных покупателей о продаже автомобиля. Сделать это можно традиционно с помощью размещения объявлений в газетах , журналах, интернете или информации на стекле автомобиля. Главное, чтобы информация в тексте была полной и заинтересовала того, кто его увидит. Не стоит размещать фото машины, если оно будет в плохом качестве. Также не стоит излишне восторгаться состоянием машины и её внешним видом.

После этих приготовлений нужно сделать ещё один важный шаг подготовить автомобиль к осмотру. Машина должна быть чистой и внешне, и под капотом. Если есть какие -то мелкие недочёты и сбои в работе машины , их следует устранить. Лучше съездить в тех пункт и взять справку о состоянии машины.
Дата размещения: 11-06-2017, 22:21
  • Как покупать автомобиль
  • Как правильно помыть автомобиль
  • Как самостоятельно заменить колесо машины
  • Советы водителю
  • Красим автомобиль самостоятельно