Несколько рекомендаций относительно летней подготовки автомобиля

Несколько рекомендаций относительно летней подготовки автомобиля

✔ Содержание:
В летнее время года многие спешат на отдых и если есть автомобиль, то почему бы не отправиться на нем в дальнее путешествие. Ведь таким образом можно сделать переезд намного комфортнее. Однако чтобы машина в дороге не подвела, необходимо перед началом лета произвести её детальную диагностику и при необходимости ремонт.

Несколько рекомендаций относительно летней подготовки автомобиля


Уделяем внимание шинам



Далеко не каждый автовладелец делает акцент на состоянии шин. А ведь это неправильно и они тоже заслуживают должного внимания. Важно чтобы в шинах присутствовало достаточное давление. Кроме того, стоит проверить степень износа на резине. Если нужно, следует осуществить замену лысых шин.

Всегда стоит брать с собой в дорогу запасное колесо. Ситуации могут быть различными, и прокол шины является довольно привычным явлением.

Масляный фильтр и масло



Замена масла и фильтра производится через каждые 12 тысяч километров, так говорится в инструкции. Но желательно выполнять данные манипуляции уже через 5 тысяч километров.

Прежде чем ехать на дальнее расстояние требуется в обязательном порядке проверить, сколько масла имеется в автомобиле.

Что нужно сделать после зимней эксплуатации?



Для начала следует установить летние шины и купить наборы комбинированных ключей которые можно заказать здесь https://master-plus.com.ua/instrument/a-set-of-keys/. В противном случае автомобилист заметит чрезмерное потребление бензина. Плюс ко всему прочему, по своим характеристикам зимняя резина не подходит для летней эксплуатации.

Внимания заслуживают все жидкости, использующиеся в машине. Если необходимо, их стоит заменить либо добавить. Нельзя отправляться на отдых, если в автомобиле присутствуют протечки каких-либо жидкостей. Их обязательно нужно устранить.

Ходовую часть необходимо промыть после суровых условий зимней эксплуатации. Эти работы допускается осуществлять самостоятельно. Но также возможно обратиться к профессионалам. На автомойке данную процедуру выполняют при помощи пара.

Проверка патрубков и ремней



В жару важно следить за тем, чтобы двигатель не перегревался. Для этого требуется посмотреть, в каком состоянии находятся патрубки и ремни.

Наибольшее внимание стоит обращать на наличие надёжных креплений и возможных дефектов на этих деталях. Жидкость не должна протекать. А для этого нужно, чтобы патрубки обладали достаточной жёсткостью.

Что касается ремней, то они тоже не должны иметь трещин. Важно чтобы они были не слишком растянуты.

Если хорошо подготовить свой автомобиль к поездке, то проблем с ним в дороге не возникнет.
Дата размещения: 14-09-2017, 08:00
  • Приобретаем летний комплект резины: советы специалистов
  • Как заменить моторное масло в автомобиле?
  • Зимняя резина: особенности
  • Замена моторного масла своими руками
  • Ремонт шины в пути