Капремонт двигателя: причины и проявления

Капремонт двигателя: причины и проявления

✔ Содержание:
Не всегда бывает просто понять: нужен автомобилю капремонт, или нет. В такой ситуации необходимо учесть конкретные показатели машины. К примеру, большой пробег - это серьезные показатель того, что пора "капиталить" мотор своей машины. Однако, маленький пробег не дает гарантию того, что такой тип ремонта не потребуется.

Капремонт двигателя: причины и проявления


О том, что износились поршневые кольца, маслосъемные колпачки или направляющие втулок которые можно заказать здесь https://united-motors.ru/category/vtulka-napravliaiushchaia-klapana/, может сказать чрезмерно высокий масляный расход. Нужно удостовериться в том, что масло стало тратиться больше не по причине течи. После этого судят об износе втулок у клапанов, поршней и колец. Для выявления причины поломки можно измерять компрессию в цилиндрах. Также, сравнивают с нормой показатели давления масла. Когда оно низкое, то причиной этому может быть изношенность элементов, которые входят в масляный насос, в коренные или в шатунные подшипники.

Если водитель почувствовал, что возникают "провалы" в функционировании двигателя, появились посторонние звуки и шумы из подкапотного пространства, усилился масляный расход, то есть вероятность того, что в скором времени потребуется капремонт.

При капремонте восстанавливают изношенные элементы двигателя практически до нового состояния. При капремонте меняют кольца и поршни, а также, растачивают цилиндры.

После восстановления цилиндров ставят ремонтные поршни. Также, меняют вкладыши на коленчатом вале. Если это нужно, то шлифуют его шейку, до тех пор, пока зазоры не будут в пределах нормы. Нередко восстанавливать нужно и клапаны, так как ко времени капремонта они тоже выходят из строя. Кроме прочего, при капитальном ремонте чинят генератор и стартер.

Иногда при капремонте нужно поменять и патрубки охлаждающей системы, термостат, помпу и ремни приводов. Радиатор проверяют на герметичность.

До починки необходимо узнать больше о процедуре замены и восстановлении всех элементов. Это нужно, чтобы составить для себя полную картину о всех работах по машине, которые предстоит провести.
Дата размещения: 13-09-2021, 22:24
  • Раскоксовка двигателя
  • Причины вибрации руля
  • Самостоятельная диагностика двигателя с помощью эндоскопа
  • Самостоятельная замена моторного масла
  • Тюнинг двигателя. Термическая эффективность и методы ее повышения