Сборка теплиц своими руками

Сборка теплиц своими руками

✔ Содержание:
Каждый огородник которому нравится посещать сайт или дачник знает, что выращивание культур происходит быстрее, если им созданы оптимальные условия для произрастания. Кроме того, мы все понимаем, что тепло длится не долго и за это время, некоторые растения, просто не успевают отцвести. Поэтому, возникает необходимость строительства теплицы своими руками.

Сборка теплиц своими руками


Сборка теплицы из поликарбоната является распространенным методом постройки этих сооружений. Сделать ее не сложно, если под руками есть все необходимые материалы. Достаточно простая модель теплицы, это из полиэтилена. С другой стороны, она не долговечная, потому что пленка может в любую минуту порваться, например, при граде.

Однако, как временное помещение для раннего выращивания культур, подобная теплица вполне подходит. Что касается более прочного изделия, то полиэтилен может заменить стекло. С его помощью можно создать игру света и обеспечить усиленный нагрев почвы.

Ведь это сродни воздействию лупы, когда солнечные лучи, при попадании на стекло, в несколько раз увеличивают свой температурный нагрев. Но и здесь есть определенные минусы: учитывая тяжесть стеклянных элементов, придется монтировать металлический каркаса. В то время как, для полиэтилена достаточно и деревянных реек, сколоченных вместе.

Несомненное преимущество отдается поликарбонату, он и практичный и крепкий. Способен выдерживать механические нагрузки, а также является светоотражателем для ультрафиолета. Таким образом, растения в теплице будут получать нужную порцию солнечного света, исключая возможности термических ожогов для листьев.
Дата размещения: 24-01-2014, 09:24
  • Как бороться с водорослями в аквариуме
  • Ваза своими руками из старой лампочки
  • О парниках и теплицах
  • Чем можно временно заменить оконное разбитое стекло
  • Как создавать своими руками рамку из оконной рамы