Дорожки на даче из дерева

Дорожки на даче из дерева

✔ Содержание:
Для того чтоб сделать дворик своего частного дома красивым и привлекательным нужно продумать все до самых мелочей. Именно в оформлении двора и скрыта особенный шарм частных домов. Сегодня самым популярным способом создания дворовых дорожек для дачного участка, это конструкции из дерева.

Дорожки на даче из дерева


Конечно, стоит отметить, что метод деревянных дорожек уступает каменный в прочности и долговечности, но при правильном уходе и содержании, они так же способны довольно долго служить своему хозяину.

Итак, давайте определим для себя, что нужно будет для того, чтоб создать www.sdelalsam.su деревянные дорожки. Для них применяют как твердые, так и мягкие сорта древесины. Стоит отметить, что прекрасным вариантом могут стать и обыкновенные спилы бревен и пеньков. Технология создания дорожек из спилов пеньков применялась еще в далекие времена об этом можно почитать здесь www.foto-flora.ru. Так что такая дорожка может создать особенный дизайн в вашем саду.

Для того чтоб создать деревянную дорожку из спила дерева нужно запастись материалом который имеет толщину а пятнадцать сантиметров. Диаметр же таких кругляков может быть разным, но не менее двадцати сантиметров. В противном случае дорожка будет слишком мелкой и не станет смотреться.

Теперь место, предназначенное для дорожек, полностью очищается, и тщательно размечаются ее границы. Далее нужно выкопать дорожку глубиной в пятнадцать сантиметров. В траншею укладывается дренаж из песка и гравия. Подушка должна быть примерно высотой в десять сантиметров. Чтоб получить идеально ровный слой и равномерное покрытие, всыпанное наполнение нужно распределить граблями. И вся эта подушка поливается водой, чтоб тщательно осесть.

Когда пройдет высыхание этого слоя можно приступать к укладке обработанных антисептиком спилов. Та сторона, которая будет ложиться на подушку стоит тщательно обработать битумом. Потом только производится укладка и выравнивание спилов, по промежутку заполняются гравием.

Так что как можно заметить, жито довольно простой и вовсе не затратный метод создания дорожек из дерева. Так же хочется отметить, что качественно выполненная дорожка может выгладить очень красиво и быть изюминкой вашего дворика. Главное не забыть обработать спилы битумом, он предотвратить быструю порчу материала и впоследствии периодически нужно будет проводить очистительные работы, что позволят долгое время дорожке оставаться в состоянии новой.
Дата размещения: 26-05-2014, 18:45
  • Ландшафтный дизайн и освещение дорожек
  • Сами укладываем дорожки в саду
  • Дорожки из бетона
  • Садовые дорожки из природного камня своими руками
  • Создаем мостовую из дерева