Как самостоятельно сделать панамку

Как самостоятельно сделать панамку

✔ Содержание:
Как самостоятельно сделать панамкуПанама из бумаги достаточно простая вещь. Это прекрасная альтернатива любой кепке или шляпе. Первые бумажные панамки начали делать в древней Японии, ещё несколько тысячелетий назад. Формы бумажных шапочек существуют самые разнообразные, и схемы складывание этих бумажных изделий достаточно просты.

Делая панамки, с ними сможет справиться без особого труда, даже ребёнок. Оригами, это поделки из бумаги освоили и распространили первыми также Японцы.

Для этого необходимо взять простой прямоугольный бумажный лист, достаточно большого размера. Типа альбомного или немного больше. Сложить аккуратно его пополам, и затем ещё один раз так же. Для того чтобы отметить центр у будущей панамки.

Затем по словам сайта ibooked.ru необходимо развернуть лист и согнуть на нём одинаково углы, по направлению к предварительно отмеченному центру вашей заготовки. Обязательно снизу нужно оставить свободные полоски около двух сантиметров. Эти полосы необходимо загнуть в обратную сторону, таким образом, вы зафиксируете получившийся у вас равнобедренный треугольник.

Для того чтобы ваша панамка не потеряла форму и не распалась. Все свободные её края нужно завернуть аккуратно внутрь изделия. Затем взяв за нижние края получившегося треугольника, аккуратным движением разверните его и у вас получится ромб правильной формы. Края ромба нужно завернуть вверх, и у вас опять получится треугольник. Хорошо его разгладьте и зафиксируйте все сгибы на нём. Всё панама готова.
Дата размещения: 16-07-2014, 14:08
  • Как сделать шляпу из газеты самостоятельно
  • Как изготовить игрушки из бумаги
  • Оригами схемы для начинающих
  • Птички в клетке своими руками
  • Бабочки для декора