Советы по выбору светильника

Советы по выбору светильника

✔ Содержание:
Освещение играет в интерьере каждого дома очень важную роль. А потому, выбирать светильники стоит довольно тщательно. Отдавайте предпочтение лишь той люстре, которая идеально впишется в ваш интерьер и будет полностью соответствовать вашему вкусу.

Советы по выбору светильника


Конечно, люстра способна придать комнате особую красоту и изысканность. Но вот использовать ее в качестве единственного средства освещения не целесообразно. И именно об этом стоит помнить, отправляясь за покупкой светильников.

Итак, если вы хотите повесить люстру прямо над обеденным столом, то стоит отдать предпочтение моделям, высота которых регулируется. Только модели лучше выбирать закрытые. Потому как не прикрытая абажуром лампочка способна ослеплять.

Советы по выбору светильника


При выборе люстры и лампочек к ней, помните главное – она несет в себе скорее декоративный элемент, чем функциональный. А потому не стоит приобретать лампы дневного света, даже если люстра будет висеть в большой комнате. Здесь вам помогут, к примеру, настенные бра. Они внесут в комнату достаточно света и не заслонят ослепительную красоту люстры.

Если вы не любитель слепящего глаза света, то стоит остановиться на моделях светильников с абажуром. Даже небольшой абажур сможет смягчить свет. А оптимальным вариантом станет покупка светильника с регулятором яркости.

Выбирая светильник, старайтесь отдавать предпочтение классическим моделям. Потому как мода не вечна – она всегда меняется. А значит новомодный сегодня торшер или бра, завтра выйдет из моды. А классика вечна, она вне времени и моды.

Люстра должна полностью соответствовать общему стилю комнаты. Так что будьте очень внимательны при ее выборе. Ведь один неверный шаг способен представить вас как человека с полным отсутствием вкуса.

Металлические элементы отделки тоже должны гармонировать между собой. Так состаренная медь или бронза на лампе или люстре, совершенно не будет сочетаться с блестящей сталью современной отделки мебели. А блестящее золото будет выглядеть слишком вычурно при сочетании с бронзой или медью.

Размер имеет значение. И при выборе люстры это утверждение как никогда верно. Маленькая модель может не дать нужного эффекта и просто потеряться на фоне комнаты.

И не забудьте о том, что вам придется мыть люстру довольно часто. А потому, чем проще будет модель и чем меньше на ней будет мелких деталей, тем проще ее будет мыть.
Дата размещения: 14-08-2014, 08:54
  • Устанавливаем люстру
  • Варианты освещения кухни
  • Люстра для вашего дома
  • Абажур своими руками
  • Как выбирать энергосберегающие лампы?