Самостоятельная установка натяжных потолков

Самостоятельная установка натяжных потолков

✔ Содержание:
Дизайн помещений всегда был, и остается главным занятием множества людей. Каждый человек который посещает сайт мойпотолок.рф стремится создать такую атмосферу в своем доме, чтобы ему и его близким было бы комфортно в нем находиться. Одним из атрибутов дизайнерской отделки помещений является натяжной потолок. Сам из себя он представляет тонкую пленку, которая изготавливается из винилового покрытия, толщиной не более 0,30 мм.

Самостоятельная установка натяжных потолков


Процесс монтажа натяжного потолка

Процесс начинается с разметки потолка. Первоначально устанавливаются крепления для фиксации виниловой пленки, а уже к ним крепится сама пленка. В качестве креплений могут использоваться как пластиковые крепления, так и дюралюминиевые.

Как только крепления будут зафиксированы, можно начинать распаковывать пленку. Чтобы создать идеальные условия для работы с винилом, помещение рекомендуется прогреть до температуры не ниже 45-50С. Однако следует учитывать, что чрезмерное перегревание пленки может нарушить её целостность и сказаться на прочности всей конструкции в дальнейшем. Помните, что монтаж потолка надо начинать с угла, так вам намного проще рассчитать длину необходимой для монтажа виниловой пленки.
Дата размещения: 23-08-2014, 08:02
  • Ремонт потолка
  • Установка натяжных потолков самостоятельно
  • Как монтировать натяжные потолки