Как посадить саженцы в саду самостоятельно

Как посадить саженцы в саду самостоятельно

✔ Содержание:
Каждый дачник желает узнать о том, как правильно нужно сажать саженцы в саду, чтобы можно было достичь неплохого результата. Никто не спорит, что искусство садоводства обладает большим количеством различных приемов, позволяющих выполнить подобную работу грамотно и качественно.

Как посадить саженцы в саду самостоятельно


Как посадить саженцы в саду?

О том, где sadsemena.ru можно узнать в онлайн режиме. Итак, если вы решили посадить деревья в саду, то знайте, что существует множество способов, как можно это сделать. В первую очередь, нужно выкопать посадочную яму, и копать ее нужно заранее, т.е. до покупки саженцев.

Вы должны решить, где собираетесь посадить их, приготовьте тщательно место, ведь оно должно быть защищено от северных ветров, и не быть закрытым другими деревьями от солнца, в противном случае, вы не сможете добиться хорошего урожая в будущем.

Как посадить саженцы в саду самостоятельно


Копать посадочную яму нужно такого размера, чтобы в нее можно было с легкостью разместить корни и дренаж. Поэтому обязательно учтите этот нюанс, так как его многие игнорируют.

Если вы желаете добавить в яму навоз, различные минеральные удобрения, то нужно не забывать о возможной гибели саженцев от ожога капиллярных корешков, так что этот момент должен быть также учтен.

Основные моменты

Заполнять яму лучше всего землей с большим содержанием гумуса. И корневой шейке в момент посадки саженцев, специалисты советуют уделять особенное внимание, особенно если вы сажаете плодовые деревья.

И если все сделать правильно, то в будущем можно будет наслаждаться тем, что такие деревья будут неплохо цвести, и приносить плоды. В тот момент, когда происходит высокая посадка, то корневая шейка находится выше уровня земли, а деревья, как известно, плохо способны переносить зимний период времени.

Месту прививки нужно уделять особое внимание, а все неровности нужно замазывать садовым варом. Как только вы посадили саженец, обязательно следите за тем, чтобы не появлялись поросли, и если это произошло, то их нужно будет сразу же, обрывать.

Оптимальный вариант для лучшего ускорения саженца – полить их стимуляторами корнеобразования, на данный момент многие садоводы активно применяют – кондиционеры для почв. Только так можно рассчитывать на неплохой результат в будущем.
Дата размещения: 21-11-2014, 21:00
  • С чего начать строительство дома
  • Как посадить декоративный кустарник в саду
  • Как правильно ухаживать за туей 
  • Как правильно выращивать капусту
  • Как посадить рассаду в домашних условиях