Самостоятельное возведение сарая

Самостоятельное возведение сарая

✔ Содержание:
На собственном участке мы можем возводить практически любые постройки, если это не противоречит нормам технологических регламентов. В первую очередь, чтобы соседи не имели претензий.

Самостоятельное возведение сарая


В остальном, можно рассчитывать на благосклонность надзорных органов по градостроительству. А финансовые вопросы можно решить, обратившись на vladislavanisimov.ru.

Принцип возведения сарая

Самостоятельное возведение сарая мало чем отличается от сборки конструктора. Здесь не нужно заботиться о прочном фундаменте и дорогих облицовочных материалах. Достаточно использовать древесину, чтобы сколотить простейший сарай. Его назначение относятся к разряду хозяйственных объектов.

Некоторые обходятся вообще без фундамента, используя крепежную связку. Попарно между собой сшиваются деревянные столбики, затем к ним прибивают доски. Лучше выбирать 25мм в толщине, так значительно уменьшится нагрузка на опоры. Постепенно, шаг за шагом, вы соберете каркас.

Его можно установить на деревянный настил, заменяющий фундамент и пол в сарае. Под ним рекомендуется засыпать песчано-гравийную смесь, предварительно ее утрамбовав. Такой метод уплотнения позволит избежать перекосов, если грунт подвижный. Иногда, под настил, добавляют лаги из бруса или металлопроката.

Основы утепления и эксплуатации

Тогда пространство между полом и землей будет продуваться. Что бы хоть немного утеплить сарай, желательно доски прибивать с обеих сторон. А промежуток между ними заполнить пенопластом или ватой. Снаружи стены обивают металлическими листами. Внутри используют фанеру, как облицовочный материал.

Что касается крыши, то она выполняется по принципу одного ската. Применяется закладка толи поверх обрешетки, затем профнастил из оцинкованной стали. Самостоятельное возведение сарая можно завершить в течение недели. Главное, чтобы под рукой были все необходимые инструменты и материалы. Параметры хозяйственного помещения выбираются, исходя из направления будущей эксплуатации.

Самостоятельное возведение сарая


Эргономика пространства и безопасность

Если необходимо хранить инструмент, то важно продумать вариант эргономики пространства. Для содержания домашнего скота, особое внимание уделяется обогреву сарая.
Дата размещения: 22-12-2014, 11:33
  • Выбор правильного фундамента
  • Строительство дома из клееного бруса: от фундамента до кровли
  • Фундамент для дома
  • Беседка из металла
  • О видах фундаментов