Гамак для отдыха своими руками

Гамак для отдыха своими руками

✔ Содержание:
Отдых на даче, это излюбленное дело каждого горожанина. Именно приятное времяпровождение привлекает, а не рутинная работа. А чтобы отдых оказался вдвойне успешным, советуем захватить с собой гамак.

Почему его стоит брать на дачу? Да, все просто, ведь сон на свежем воздухе рекомендуют даже врачи.

Гамак для отдыха своими руками


Процесс шитья гамака своими руками

Но чтобы использовать гамак в полной мере, необходимо его сшить. Это трудоемкий процесс, поэтому нужно заранее все сделать, перед поездкой на дачу вам может понадобиться panama.ua, а купить её можно здесь panama.ua. В первую очередь, понадобится плотная ткань. Еще ее называют парусиной, так как, в состав входит жесткая материя на основе латекса и хлопка.

Ткань должна быть длиннее на 30-40см роста самого высокого человека в семье. Лишние сантиметры пойдут на оборку и подворачивание. Края ткани также прошиваются плотными стежками. Затем необходимо подготовить две рейки круглой формы, они будут удерживать гамак на канатах.

Прочность материала и его качество

В качестве канатов сгодится плетеный шнур, желательно прочный. С обоих концов ткани делается захват для реек. Далее продеваются канаты, а на другом конце перехлестываются и собираются в петлю. Теперь начинаем прошивать оборку, используя нитки с двумя намотками. Учтите, что на машинке подобные стежки сделать трудно, придется работать вручную.

Гамак для отдыха своими руками


После того, как вы зашили рейки и часть канатов, можете заняться оформлением гамака. Здесь также рекомендуется использовать цветную ткань для декора. Если есть способности к вышивке, то это только плюс. С помощью бисера, ниток различной гаммы, можно кардинально преобразить внешний вид гамака. Неплохо будут смотреться нашивки различного содержания. Доверьте творчество своим детям.

Проверка гамака и его дальнейшее использование

В завершение, желательно проверить прочность ткани. Испробуйте гамак на себе, а уж потом освобождайте место другому члену семьи. Важную роль играет вес, именно масса оказывает давление на материал. Поэтому и советуют для изготовления гамака использовать парусиновую ткань. Наверняка, что видели, как гордо реют катера по воде, подгоняемые ветром. Так вот в их парусах присутствует данный материал.
Дата размещения: 29-12-2014, 13:32
  • Строим сами беседку на даче
  • Модный шарф своими руками
  • Гамак своими руками удачные самоделки фото
  • Подушка с сердечками своими руками
  • Гамак или подвесная кроватка для ребенка своими руками