Теплица из поликарбоната - мечта дачника своими руками

Теплица из поликарбоната - мечта дачника своими руками

✔ Содержание:
На улице едва растаял снег и дует холодный мартовский ветер, а у вас в теплице уже свои свежие овощи и зелень, яркие цветы – мечта любого дачника. Как следствие, вы решаете приобрести теплицу. Но какую выбрать? Какие параметры вам подойдут? Будет ли теплица удобной? Вот на следующие вопросы и будем искать ответ.

Теплица из поликарбоната - мечта дачника своими руками


Часто проще всего приобрести готовую теплицу из поликарбоната в виде арки. Чтобы установить её, понадобится залить фундамент, вкопать столбы и, безусловно, рассчитать цену кровли. Процесс, безусловно, трудоёмкий и требует затрат денежных и временных.

Форма крыши у готовых теплиц не очень удобна. Размеры теплиц в магазинах и на рыке примерно 3,8 метром на 6 метров. Согласитесь, такие подойдут далеко не каждому. Поэтому гораздо выгоднее самому спроектировать теплицу, которая оптимально подойдёт для ваших условий эксплуатации.

Приступаем и переделываем теплицу под свои нужды. Для этого необходимо сделать выше цоколь и придать крыше стрельчатую или дугообразную форму с переменным радиусом.

Теплица из поликарбоната - мечта дачника своими руками


Подобные параметры отлично подходят для грядок шириной около восьмидесяти сантиметров. Проход между грядкой должен ровнять ширине тележки садовой + пять сантиметров. Вы тогда не будете носить тяжелых вёдер с удобрениями и водой. Такие грядки легко обрабатывать. В таких теплицах них можно высадить три ряда грядок.

Ведь наша главная задача – это сохранить теплый воздух внутри.


Теплица из поликарбоната - мечта дачника своими рукамиЛучше всего самостоятельно реализовать постройку по описанному выше проекту.

Нам понадобятся листы поликарбоната длинной шесть метром и шириной 210 сантиметров. Остановим свой выбор на оцинкованном профиле. Любой другой металл или дерево легко поддадутся коррозии.

Теперь приступим к описанию краткой последовательности непосредственно уже сборки спроектированной конструкции. Вкопав столбы, заливаем фундамент для теплицы. Затем делаем непрозрачную северную стенку. Делаем плоскую кровлю со свесами по периметру краёв строения. Столбы и растяжки внутри придадут жесткости, а также пригодятся для высоких растений в будущем.

И всё. Со временем придётся заменить листы поликарбоната на новые. Ремонт – необходимое условие успешной эксплуатации вашей теплицы.

Как получить патент на наименование товара? Узнайте здесь patent-ok.ru. Также в этой компании вам помогут с регистрацией.
Дата размещения: 9-01-2015, 07:16
  • Мангал своими руками
  • Устройство веранды своими руками
  • Строительство парника своими руками
  • Сборка теплиц своими руками
  • О парниках и теплицах