Батут для малышей

Батут для малышей

✔ Содержание:
Батут для малышейЛюбая физическая активность для наших малышей полезна, эона развивает их моторику и центральную нервную систему, тренирует реакцию и идет на пользу костям и мышцам. Сегодня завлечь современных детей подвижными играми порою не просто, некоторая част не отрывается от мониторов своих компьютеров дни на пролёт. Но родители могут немного схитрить, установив domsporta.com.ua, от удовольствия попрыгать не откажется ни один ребенок, купив готовый в интернет-магазине «Дом спорта», или при желании и умении изготовить его самостоятельно.

Порядок изготовления батута

Единой технологии изготовления детских батутов не существует каждый папа находит свои способы решения, в качестве примера, можно рассмотреть самый простой из них, который позволит создать небольшой детский батут, который может занять не только маленький кусочек дачного участка, но даже уголок в детской комнате

Для этого нужно два одинаковых обруча, диаметр которых равен, допустим - 115 сантиметров, штук 8-10 деревянных брусочков, высотой от 30 сантиметров, крепкая ткань (например, тент от вашего авто) и ткань, из которой будет сделан чехол, толстую надёжная резинка (или эластичная веревка, которая заменит пружины).

Деревянные бруски, как вы уже поняли будут играть роль ножек, от их качества зависит безопасность вашего чада, поэтому они не должны быть потрескавшимися или рассохшимися. Закрепить обручи можно несколькими способами, например, сделать в каждом из брусков по два отверстия верхнем и нижнем конце, либо аккуратные распилы, которые будут гарантировать, что обруч надежно закреплен будет в них и никуда не слетит. В готовые отверстия продеть обручи, не забывайте о необходимости об одинаковой высоте ножек и расстоянии между ними по окружности.

Теперь берите свой тент, вырезайте из нее круг, чуть меньшего диаметра обруча, подогните края и прострочите их на машинке, пришейте к нему петли в количестве 16 штук, соблюдайте равное расстоянии между ними. Петли наденьте на верхний обруч и батут готов, но у него есть отверстия между обручем и материей, куда может попасть ножка вашего ребёнка, поэтому вам нужно ещё сшить чехол, который будет одеваться сверху и стягиваться под верхним обручем веревкой.
Дата размещения: 21-01-2015, 17:41
  • Самодельный чехол для планшета
  • Игрушки для малышей
  • Создаем массажный коврик для ребенка самостоятельно
  • Плетеная корзина своими руками из лозы
  • Гамак или подвесная кроватка для ребенка своими руками