Кормушка из пластиковой канистры

Кормушка из пластиковой канистры

✔ Содержание:
Кормушка из пластиковой канистрыВсе мы в детстве с родителями подкармливали птиц, особенно активно делали мы это зимой, как правило, вывешивая кормушки в городском парке или за окном своей квартиры.

Сегодня, глядя на кормушки, которые сделаны чаще всего из пластиковых бутылок нельзя не заметить, что они для птиц неудобны, кроме того, они не защищает и корм. А ведь при желании из точно такой же пластиковой бутылки можно сделать и более сложную кормушку, у которой будут неплохие характеристики. Правда помимо пластиковой бутылки нам понадобится еще и пластиковая канистра.

Речь идёт о пластиковой бутылке объемом в 0,33 миллилитра, о стандартной пластиковой канистре объемом в 5 литров, об остром ноже, ножовке, дрели и кусачках.

Начать изготовления кормушки для птиц необходимо с отрезания донышка пластиковой бутылки, высотой не более пары сантиметров, после этого, при помощи ножа нужно в одной из боковин канистры вырезать прямоугольник, не обязательно в данном случае долго примеряться, а резать можно даже не ровно, но об аккуратности всё помня.

Кормушка из пластиковой канистры


Обрезанное донышко от пластиковой бутылки станет емкостью для корма, размещается оно прямо под горлышком канистры.

Затем необходимо во внутрь пластиковые канистры установить бутылку, сделать это просто, для этого нам понадобится простая проволока, один конец которой нужно привязать к бутылке и прижать её к стенкам канистры, привязывать нужно через отверстия заранее подготовленные, их можно или проколоть ножом, или просверлить дрелью, все зависит от вашего желания.

Кормушка готова, осталось только повесить её и насыпать корма.
Дата размещения: 25-01-2015, 17:19
  • Поможем птицам
  • ППБ для зимней рыбалки
  • Создание вертикального сада из пластиковых бутылок на стене
  • Автоматическая кормушка для рыб своими руками
  • Создаем простой пластиковой рыболовный ящик