Делаем пугало для кротов

Делаем пугало для кротов

✔ Содержание:
Многие из владельцев дачных участков могут рассказать вам о страшных медведках и наглых кротах, которые действительно приносят серьезный урон и самому огороду, и урожаю, особенно по весне, когда саженцы от производителя не успели окрепнут. Между тем у каждого огородника имеется возможность самостоятельно бороться с этой угрозой сделав своими руками простую конструкцию, которая отпугивать кротов.

Делаем пугало для кротовДелаем пугало для кротов


Для создания «пугала» вам понадобится полуторалитровая пластиковая бутылка, обычные ножницы, железный прут, газовая горелка и точильный камень.

С самого начала вам необходимо на базе бутылки сделать специальные лопасти, проще говоря, на бутылке делаются вертикальные вырезы длиной в 15 сантиметров, похожие на дверцы, длинной в 5 сантиметров. Необходимо сделать три-четыре лопасти, важно при этом помнить, что их необходимо расположить приблизительно на одинаковом расстоянии друг от друга.

Следующий этап, во время которого необходимо один из концов прута сделать острым, для более лёгкого процесса загона его в землю, можно конечно этого и не делать, если нет желания.

Далее в бутылочном дне нужно сделать отверстие, в который будет вставляться прут, его можно просто прожечь даже самим прутом, если он железный, предварительно нагрев его, например, на костре, или газовой плите.

В завершение необходимо установить «пугало» забив в землю прут, наверху которого будет водружена бутылка с лопастями.

Принцип действия сего творения предельно прост, на ветру лопасти бутылки будут издавать шум, который очень не нравиться наглым животным, и отпугивать их.
Дата размещения: 25-01-2015, 18:26
  • Кормушка из пластиковой канистры
  • Рычажные весы из подручных материалов
  • Как сделать термос самостоятельно
  • Как сделать самому термос
  • Создание вертикального сада из пластиковых бутылок на стене