Оригинальные клумбы из металлических бочек

Оригинальные клумбы из металлических бочек

✔ Содержание:
Оригинальные клумбы из металлических бочекДачный участок и дачный домик может быть настоящим полигоном, где можно реализовывать самые разные, порою самые смелые иди. Например, участок можно оформить при помощи старой металлической бочки, которая уже отслужила своё.

Можно взять две бочки, им так будет веселее, а участку наряднее, два старых зонта, кусок алюминиевой проволоки, вам также понадобится краска, минимум четырех цветов, цветы, или их семена и парочка пластиковых или металлических таза, желательно такого размера, но такого, чтобы тазики к бокам проходили.

Сначала нужно произвести зачистку поверхности бочек от ржавчины, особенного трудолюбия здесь не требуется, поэтому можете сильно не утруждаться, но соскрести необходимо все то, что само отвалиться может.

Затем в каждой из бочек по нужно сделать четыре отверстия для проволоки, сверху и примерно в трёх сантиметрах, отступив от края.

Теперь нужно приступать к грунтованию, грунтовать, к слову, можно таким же составом, каким они впоследствии будут окрашиваться, нужно только для этого краску развести до очень жидкого состояния.

Когда грунтовка подсохнет, можно приступать к финальной покраске бочек, после высыхания бочку можно начать разрисовывать. Рисовать на бочках можно всё, что только захочется, в этом случае автору захотелось изобразить счастливую парочку. Мелкие детали, требующие тщательной прорисовки можно нарисовать маркером или тем, что у вас найдётся под рукой.

После того, как рисунок полностью высохнет можно приниматься за тазы, установив их внутри бочек, или подвесив на проволоку, спускать их нужно сантиметра на три-четыре, затем заполнить грунтом, в который высадить готовые растения или их семена. В завершение зафиксируйте зонты.
Дата размещения: 25-01-2015, 19:39
  • Простая клумба
  • Сами строим дачный домик
  • Выращиваем рассаду петунии сами
  • Ваза своими руками из старой лампочки
  • Бижутерия из проволоки и молний своими руками - мастер класс