Мангал фундаментально

Мангал фундаментально

✔ Содержание:
Мангал фундаментальноМангал в хозяйстве вещь, прямо скажем не заменимая, можно конечно купить его в магазине, но куда интереснее жарить шашлык и вспоминать, как сделали его самостоятельно, сами придумали его форму, сами рассчитали размеры, и теперь точно знаете, каким может быть ваш следующий мангал.

Мангал, кстати, можно быть стационарным, и создать его можно на своём дачном участке, и как только у вас возникла такая идея, знайте, что сделать мангал проще всего из кирпича, правда, сразу же следует мысленно привязывать его к местности, от этого будут зависеть размеры и внешний вид вашего мангала.

Общие же требования к самой площадке довольно просты: она должна быть как можно ровнее, принимайте во внимание розу ветров, так дым в процессе готовки не будет мешать вашим соседям, не будет он попадать в зону отдыха и не удушит повара. При этом мангал лучше располагать не далеко от дома, поскольку такая близость позволит легче иметь воду и свет под рукой, не придется носить далеко продукты и посуду.

Мангал фундаментальноМангал, стоит заметить, это не барбекю и не печка, в дизайне печи обязательно есть дымоход, в барбекю - крышка. Мангал же это открытое, а построенный из кирпича ещё и простое сооружение. Можно, при желании возвести сложную постройку с несколькими рабочими поверхностями, расположенные по сторонам от жаровни. Если в ваших планах такая постройка, то традиционно комбинированная модель мангала может состоять из духовки, коптильни и гриля.

В этом случае придётся подводить воду и устанавливать мойка. Самый же простой вариант кирпичного мангала – это создание остова с жаровней и решеткой для мяса, а также упора для шампуров. Хотя, стоит отметить, что если у вас будет ещё и рабочая поверхности, то вам будет намного удобнее: на неё вы можете ставить посуду, продукты, мясо и специи, используемые в процессе приготовления ароматного шашлыка, так что стоит продумайте и её создание.


Дата размещения: 28-01-2015, 23:53
  • Мангал своими руками
  • Мангал: делаем сами
  • Самоделка для туриста. Мангал своими руками
  • Мангал своими руками
  • Мангал из кирпича своими руками чертежи и фото пошаговая инструкция