Аккуратный газон

Аккуратный газон

✔ Содержание:
Аккуратный газонНебольшой загородный домик, белый забор и ухоженный газон, некогда мечта среднестатистического американца заразила практически весь белы й свет. Сегодня и в России можно встретить аккуратно стриженные газоны, есть они не только в городских парках или на территории новых жилых комплексов.

Многое дачники и огородники постепенно превращают свои «места пахоты» и в прямом. и в переносном смысле этого слова в красивые места отдыха, куда приезжают всей семьёй на выходные, или проводят свои отпуска, наслаждаясь и своими красивыми газонами в том числе.

Однако газон будет радовать только после того, как он будет правильно устроит, засажен и оформлен, кроме этого за газоном нужно ухаживать, хотя бы время от времени.

Красоту газона можно поддерживать при помощи газонокосилки, но если его площадь не велика, то стоит присмотреться и купить
триммеры для травы, они мобильны, имеют небольшой вес и помогают стричь траву, оставляя только необходимую её высоту. Плюсов у ухоженного газона много, их достаточно для того, чтобы решиться на то, чтобы его иметь.

Например, доказано, что полгектара травяного газона поглощает в год примерно 40 тонн пыли, понятно, что у вас столько пыли нет, тем не менее, зелёный газон поможет вам дышать только чистым воздухом. Наличие газона увеличивает влажность на участке, а это значит, что вам будет легче переносить жару.

Чтобы организовать собственный газон на своём дачном участке знаний агронома от вас не потребуется, просто, когда будете заниматься им старайтесь не спешить и всё выполнять качественно.

Процесс создания газона


Аккуратный газонВам нужно место под газон – найдите его, после этого вскопайте землю и хорошенько разрыхлите ей, пройдитесь по ней граблями и постарайтесь как можно лучше разровнять её.

Теперь переходим к посеву травы, это можно делать просто, сея семена своими руками, правда в этом случае трава скорее всего будет расти неравномерно, где-то густо, где-то пусто.

Равномерность достигается довольно просто: порция семян, рассчитанная на засевание одного метра пространства, смешивается с мелким песком из расчёта один к одному, и высевают. Лучше использовать в процессе ручную сеялку.
Дата размещения: 30-01-2015, 19:57
  • Садовые качели
  • Озеленение участка
  • Как выбрать газонокосилку
  • Ландшафтный дизайн и освещение дорожек
  • Создаем альпийскую горку на дачном участке