Мебель для сада

Мебель для сада

✔ Содержание:
Мебель для садаВ последнее время модно иметь и пользоваться мебелью, сделанной самостоятельно, сегодня наблюдается настоящий бум мебельного хендмейда, при чем актуально создавать собственноручно совершенно любую мебель и для кладовой, и для украшения приусадебного участка, или для декорирования гостиной. Стоит отметить, что мебель, а в нашем случае речь идёт исключительно об эксклюзивной мебели, поскольку изготавливается она в одном единственном экземпляре, удобнее всего изготавливать из дерева, и под силу это даже подростку, который посетил пару уроков труда, и успел узнать, что на свете существуют столярное дело и живут его мастера.

Определяемся с материалами


Практически не имеет значения, что вы соберётесь творить своими руками, предположим, что это будет садовая мебель, нужно же с чего-то начинать, прежде всего, вам нужно решить, какой вы будете использовать материал. Дело в том, что есть натуральное дерево, а есть материалы, которые изготовленные из древесины. Если вы решили создать мебель, которой будете пользоваться следующие, как минимум пятьдесят лет, то выбирайте древесину твердых пород, подойдёт береза или лиственница, к мягким породам относится липа, ель и сосна. К производным от натуральной древесины является фанера, древесно-стружечная плита, древесноволокнистая плита и так далее.
Мебель для сада
Как только вы определились с материалом, можно переходить к составлению эскиза вашей будущей садовой мебели. На ваших чертежах должны быть выставлены точные размеры мебели, а также отмечены места скрепления.

После этого вам необходимо подготовить необходимое количество крепежных элементов, в качестве которых обычно выступают болты, шурупы и саморезы по дереву. Кроме них вам обязательно понадобиться мебельный клей и мебельный степлер со скрепами.
Дата размещения: 31-01-2015, 23:16
  • Мебель на заказ или ширпотреб?
  • Сборка мебели. Основные моменты
  • Корпусная мебель своими руками
  • Инструменты для изготовления мебели самостоятельно
  • Садовая мебель