Мангал из бочки

Мангал из бочки

✔ Содержание:
Совсем скоро весна. Значит, пора подумать о дачном сезоне. Загородный дом — это не только грядки и комары. Все любят отдых на даче, за окружающую природу и шашлыки, которые можно жарить хоть каждый день. Аромат жареного мяса распространяется на дальние расстояния. Если ваш сосед уже открыл время шашлыков, а вы до сих пор не приобрели мангал, пора исправлять сложившуюся ситуацию. Теперь вы можете порадовать свою семью ароматным мясом.

У вас наверняка есть тара, которая собирает дождевую воду или просто валяется на участке. Из ненужной металлической бочки получается отличный функциональный мангал. Только не используйте тару от горюче-смазочного вещества. Это приведет неприятным последствиям и принесет вред здоровью. Еще внимание необходимо уделить толщине металла. Чем толще, тем дольше будет срок эксплуатации.

Для полноценной конструкции вам понадобятся дверные петли, решетка, ручки дверные и металлические уголки для ножек будущего мангала. Первый этап работы заключается в раскройке и сборке предмета. Во второй входит обработка и подготовка к использованию.

Собираем мангал из бочки


  • Необходимо срезать часть имеющейся тары. Чтобы сделать ровную крышку, сделайте примерные линии среза. Внутреннюю поверхность необходимо зачистить, устранив ржавчину.

    Мангал из бочки


    Мангал из бочки


  • Стоять мангал будет на четырех ножках. Для этого подготовлены уголки одинаковой длины. Они привариваются по краям нижней части бочки. Можно использовать арматуру, которая выдержит вес мангала.

    Мангал из бочки


  • Крышку крепим при помощи дверных петель. Чтобы удобно было открывать, приделываем ручку к верхней части. Эта деталь пригодится, если начнется дождь.
  • По бокам можно просверлить отверстия. Через них будет выходить дым, когда крышка будет закрыта.
  • Внутрь привариваются уголки, на которые будет ставиться решетка для жарки мяса.

Мангал из бочки


Такой мангал станет прекрасным дополнением к вашему дачному отдыху. Теперь вы сможете насладиться сочным мясом, пожаренным на огне. Даже дождь не изменит ваши планы на намечавшийся отдых. Главное, хорошо и ровно закрепите мангал к земле. Теперь смело можно разжигать угли, устанавливать решетку и жарить свои шашлыки. Пусть теперь соседи захлебываются слюной от неповторимого аромата мяса.
Дата размещения: 24-02-2015, 22:57
  • Мангал фундаментально
  • Мангал: делаем сами
  • Самоделка для туриста. Мангал своими руками
  • Мангал своими руками
  • Мангал из кирпича своими руками чертежи и фото пошаговая инструкция